Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выключатель посделовательно с диммером
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


arz88
Хочу на место умершей розетки, которая находилась под выключателем ( случился обрыв алюминиевого провода) поставить диммер, последовательно с выключателем. Можно ли так сделать? Диммеру ничего не будет? Диммер будет самый простой навроде этого http://www.chip-dip.ru/product0/9000045872.aspx
gomed12
У самого так.
В этом варианте есть небольшая выгода, дело в том, что при частом вращении истирается тонкая пленка на сопротивлении регулятора.
Выключателем можете производить включение в одном фиксированном положении или около него.
Если ожидается частое кручение лучше приобретать мощный диммер, более 400 Вт, с проволочным регулятором.
Viktor2008
Если не ошибаюсь, по фото, то в нем уже есть встроенный выключатель.
У меня из обслуживаемых 200 штук, так 10 в год, менять приходилось.
Надежность простого выключателя выше.
arz88
Да, поставить ТАК хочу для того чтобы лишний раз не крутить и для вкл/выкл просто тыкать на выключатель. А когда надо подрегулировать яркость - юзать диммер. Создать там "романтик кондишнз" или влупить на полную, чтобы работать за столом)))
Если можно так, то гуд - делаю))))
Лампа 300 Вт. Мощность диммера не принципиальна, главное чтоб не меньше?
Гость_Николай_*
Цитата(arz88 @ 21.3.2009, 21:49) *
Да, поставить ТАК хочу для того чтобы лишний раз не крутить и для вкл/выкл просто тыкать на выключатель. А когда надо подрегулировать яркость - юзать диммер. Создать там "романтик кондишнз" или влупить на полную, чтобы работать за столом)))
Если можно так, то гуд - делаю))))
Лампа 300 Вт. Мощность диммера не принципиальна, главное чтоб не меньше?

Так включать можно, на диммере никак не отразится.
Николай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.