Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Объясните, пож-а, фаза ноль
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Анна_*
Объясните, пож-а, что такое фаза ноль? Что такое 3-х фазное напряжение? Что из себя фактически представляет фаза ноль? Это провод без тока? и зачем он нужен? Заранее спасибо icon_smile.gif
savelij®
Да уж... icon_eek.gif
Пора вводить подраздел в этом разделе. "Общие термины применяемые в электротехнике"

Анна, а что на это отвечает "Википедия"? Попробуйте.
mic61
Ох, Анна. Шоб это понять, надо 5ть лет проучиться на эл.тех факе, потом годика три кабели потаскать... Оно Вам надо?
_Alex_
Цитата(mic61 @ 19.3.2009, 22:36) *
Ох, Анна. Шоб это понять, надо 5ть лет проучиться на эл.тех факе, потом годика три кабели потаскать... Оно Вам надо?

Можно, конечно, поспрашивать об интересующих терминах Википедию или подобные источники, но ограничиться только теорией. А вот заниматься практикой без соответствующего образования (ну или хотя бы уверенных базовых знаний на уровне осознания своих действий) не в коем случае не стоит.
Viktor2004
Рекомендую почитать старенькую книгу Каминского "Треугольник, звезда, зигзаг"
Книга с цветными картинками, написано все популярно и доступно. В интернете гуляет файл в формате djvu, но там черно-белый ксерокс.
Хотел загрузить сюда эту книгу, но сайт ругается, говорит что мне запрещено загружать файлы.

Скорее всего было несоответствие расширения загружаемого файла списку разрешённых к загрузке. Архивируйте книгу в zip-формат и попробуйте вновь.
Oleg_n
Цитата(Viktor2004 @ 20.3.2009, 2:12) *
Хотел загрузить сюда эту книгу, но сайт ругается, говорит что мне запрещено загружать файлы.
Попробуйте пообщаться с администрацией.
Книжка действительно полезная.
Имею шкурный интерес, поскольку бумажную утерял icon_smile.gif
Viktor2004
Отправлял с расширением djvu и rar. Я сейчас дома, а дома этого файла у меня нет. В понедельник буду на работе, обещаю выдать его в формате zip.

Хорошо. Тогда уж сразу в Книги файлообменника, чтоб не затерялась впоследствии с этой веткой.
Roman_D
Качайте на здоровье 2,7 МБ

Цитата
В интернете гуляет файл в формате djvu, но там черно-белый ксерокс.
Хотел загрузить сюда эту книгу, но сайт ругается, говорит что мне запрещено загружать файлы.

Книга тоже черно-белая, кроме обложки. Библиотечка электромонтёра. №374.
Был бы ксерокс, был бы tiff или jpeg, gif, pdf и большооой. DJVU - самый сжатый формат для книг.
Viktor2004
Как и обещал, загрузил.
http://www.electrik.org/forum/index.php?au...mp;showfile=168
У меня в детстве была цветная редакция этой книги, а БЭ№374 действительно ч/б.

Вообще имею около 4Гб литературы по электротехнике. Могу закатать на колесо и выслать администрации форума для размещения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.