Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Устройство сопряжения COM-порта с телеграфным каналом!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Jakbond
Помогите пожалуйста преобразовать сигнал COM-порта в более мощный сигнал. С гальванической развязкой. Я уже узнал что можно на микросхеме MAX232 собрать устройство сопряжения. Но мне необходимо чтобы был сигнал с током примерно до 40-50 mA. А COM-порт помоему выдает всего 20 милиампер. С КОМ-порта необходимо использовать только провод приема провод передачи и общий-землю. Заранее спасибо!
Roman_D
Может, на оптронах с внешним питанием?
Каковы параметры телеграфной линии - какое напряжение, ток, откуда берется питание?
Viktor2004
COM порт компа реализует электрический интерфейс RS-232. Есть масса промышленных недорогих переходников с RS-232 на RS-422 и RS-485, которые имеют значительно бОльшую длину линии, нагрузочную способность. Так что не стОит изобретать велосипед.
Jakbond
Вообщем ребят у меня есть программа на компе для приема и передачи текста или телеграмм, которая работает только с ком-портом. Она передает сигнал по двум контактам, и принимает с двух. Мне необходимо запихнуть этот сигнал на военную аппаратуру уплотнения П-327-12. Вообще эта аппаратура работает с телеграфами. Она принимает такой сигнал: где-то 20-25 вольт, ток до 40-50 милиампер, скорость этой аппаратуры до 100 бод. Скорость сигнала моей программы 50 бод. То есть подходит. Аппаратура работает с биполярными сигналами, но можно любой. Можно однополярный, что я принципи и хочу. Следующее: я подключил микросхему MAX232, она мне переделала сигнал с ком-порта в сигнал TTL-уровнем. То есть от 0 В до 5 Вольт. Вот а что дальше не знаю! Подскажите!

Ах да Питание этой микросхемы берется от независимого источника-трансформатора! Можно еще один трансформатор для более мощного сигнала подаваемого в канал связи на аппаратуру. Я думаю может микросхема будет управлять каким нибудь ключом, который будет открываться и закрываться, тем самым давая или не давая мощный сигнал.
Roman_D
Цитата(Jakbond @ 20.3.2009, 15:21) *
Мне необходимо запихнуть этот сигнал на военную аппаратуру уплотнения П-327-12. Вообще эта аппаратура работает с телеграфами.

Понятно. Уплотнение 12 телеграфных каналов на телефонную пару. (когда-то пользовался П-318-6)

Сигнал TTL уровня проще всего преобразовать в ток с помощью транзистора с открытым коллектором.
Но поскольку нам необходима гальваническая развязка, проще всего использовать оптроны - например, АОТ, которые и будут теми самыми ключами.

Подозреваю, что аппаратура срабатывает на ток. А на выходе - просто реле парализованые. icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.