Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите выбрать выключатель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Алексей_*
День добрый.

Помогите выбрать выключатель. В магазине не могут объяснить толком подойдут они или нет.
Дома стоят два модуля X10 на свет в двух местах. Хочу поставить двойной выключатель, но для нормальной работы этих модулей нужны звонкового типа. Но смотрю не все производители их так обзывают. То есть мне нужен выключатель, который замыкал бы цепь только в том случае когда держим нажатую клавишу. Как руку с клавиши убрали цепь размыкается сразу.

Гость_Алексей_*
Вот ссылка на схемы выключателей.

Подскажите они мне для моих целей подойдут?

http://pic.ipicture.ru/uploads/090315/hnGrlFzKzK.jpg
savelij®
Клавишная кнопка, просто кнопка... есть у Леграна (в серии Валена точно), у Шнайдера (Уника)...
Гость_Алексей_*
Из этой схемы можно сказать такие выключатели подходят или нет?
Или эта схема не говорит об этом?
(схема Girовская)
savelij®
С двухклавишными не сталкивался, а одноклавишная кнопка звонка Schneider Electric Unica MGU5.206.18 ZD
Гость_Алексей_*
Так а все-таки из данной схемы видно или нет подойдут они мне или нет?
savelij®
Не пойму в чём у Вас проблема? На схемах конкретно указан номер изделия GIRA 015100, кнопка аналогично указанной выше Шнайдеровской.
На второй схеме номер изделие 015600.
Что не понятно?
Гость_Алексей_*
НУ Я же чайник. Сказать как для чайников. Что изделие под номером GIRA 015100 подходит для модулей X10. Что этот выключатель является выключателем звонкового типа.
savelij®
Я Вам ответил на Ваш вопрос: "для нормальной работы этих модулей нужны звонкового типа", что означает - КНОПКА. Именно эту кнопку указал от Шнайдера, на Вашей схеме (первой) такая же кнопка. Про двойную тоже сказал, что не встречал, но в природе они есть...
Указаны конкретные каталожные номера, по ним и ищите, ибо продавцы могут на местах называть сей девайс как угодно...по моему разжёвано не то что для чайника....
Гость_Алексей_*
Спасибо. Выводы сделал. Значит будем считать подходит на первой схеме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.