Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Частотник LG/General Elektrical
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


ferin1
жду!!!!
Andrey59
Энкодеры частоту нге регулируют. Энкодеры бывают разные по питанию и выходному сигналу. Изучайте руководство Вашего ПЧ. Там может и не быть порта для подключения. Например у некоторых Control Techniques порт для подключения энкодеров есть, но указано с какими типами энкодеров он работает.
У Altivar 71 есть опция "карта инкрементального датчика" с клеммником подключения оного. Так что свой вопрос можете переадресовать тем у кого покупали частотник
Гость_Ferin_*
Я немного неправильно выразился, регулировать не частоту а скорость. рассказываю более подробно, есть задача подобрать энкодер, выход которого будет выведен на частотник LG. Выход у частотника на 0 - 10 В, и 0 - 20 мА. Моя задача состоит в том что бы подобрать энкодер и настроить частотник. Просмотрел ряд энкодеров у сименса и шнайдера.
Andrey59
Опять мутный вопрос. То наверное не выход ПЧ, а вход аналоговый называется. Но к аналоговам входам энкодеры не подключаются. Для них долдны быть специальные входы и частотник должен суметь обработать сигналы. Сначала Вы писали об ПЧ GE теперь стал LG. Вы подумайте может Вам энкодер и не нужен. Не такой он и дешевый. И поинтересуйтесь у тех кто продает Вам ПЧ, какие работают с энкодерами, далеко не все, а у некоторых это дополнительная плата которая заказывается дополнительно.
Гость_ferin_*
Привод LG уже стоит на цепном конвеере, моя задача состоит в том что бы спомощью энкодера и частотника регулировать скорость конвейера. И вообще можно ли подключить к частотнтку LG энкодер напрямую без счетчика и контроллера????
Andrey59
"Тихо листьями шурша крыша едет неспеша".
Из паспорта на LG можно узнать работает он с энкодером. А задача я понял автоматически поддерживать скорость конвейера? Энкодер не может регулировать скорость, а только ее замерять. Регулировать можно и переменным резистором вручную. Уточните пожалуйста задачу по регулированию скорости.

Дешевые модели LG не имеют возможности подключения энкодера. Более дорогие и наворченные имеют опцию ввиде платы для подключения энкодера. В плате забита программа по работе с энкодером, потому что если Вы преобразуете импульсы с энкодера в аналоговый сигнал и подадите на вход ПЧ то ПИД регулятор ПЧ врядли будет работать с таким сигналом, не та скорость реакции.
Михайло
Если у частотника есть векторное бездатчиковое управление, то ни энкодера, ни другого датчика скорости может не потребоваться. Какая модель у LG-шки?
Andrey59
Векторное управление контролирует скорость двигателя без обратной связи с точностью= скольжение двигателя/3
ferin1
Есть частотник LG, он стоит на конвейере с цепной передачей, имеется ли возможность подключить к нему энкодер, и регулировать конвейер по скорости спомощью пид-регулирования???

Потерялись?
Объединено.
Andrey59
Для чего регулировать скорость конвейера (поддерживать постоянную или менять по технологии) и какое название LG
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.