Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проблема в щитке, оплавился провод
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость
Добрый день, помогите, пожалуйста, оплавился провод в щитке, что могло послужить причиной, связанно ли это с не доработкой электриков.

Я к сожелению в этом не шарю(((
Загрузить свои фото
[img=http://dl.download.su/preview/a2cc2096b2.jpg]
savelij®
Наиболее вероятная причина - не протянут винт на шинке. К тому же многопроволочный провод без наконечника не есть гут.
Вывод - вина монтажников.
Гость
Спасибо, а то мне электрики сказали от 1000р. и будем устранять, а оказывается, что это их не доработка
gomed12
Цитата(Гость @ 6.3.2009, 17:52) *
Спасибо, а то мне электрики сказали от 1000р. и будем устранять, а оказывается, что это их не доработка

А когда же монтажники закончили свой монтаж, гарантийный срок в силе?
Aleks 72
Цитата
сказали от 1000р


Я дико извиняюсь. В России действительно такие расценки за то,чтобы опрессовать провод и пересадить его на другой контакт или это обычный "развод"?
Михайло
Нельзя исключать того, что сечение провода занижено. Соседние проводники тоже вроде подгорели... Да же если проводку чем-то перегрузили (сварочник и т.п.), то автомат или предохранитель должен был сработать. Возможно защита по току выбрана неправильно.
Aleks 72
Цитата
Нельзя исключать того, что сечение провода занижено. Соседние проводники тоже вроде подгорели... Да же если проводку чем-то перегрузили (сварочник и т.п.), то автомат или предохранитель должен был сработать. Возможно защита по току выбрана неправильно.


Выводы savelij мне кажутся более вероятными. Поскольку провод многожильный,не опрессованный, да и к тому же за уши притянут к колодке а под таким углом вероятность плохой протяжки возрастает.
А при таком раскладе,как у Вас, тем более ребята должны все исправить БЕСПЛАТНО да еще и пятясь спиной к дверям многократно извинятся icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.