Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите разобраться с подключением Practika NM-300
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


валис
Купил сварочный трансформатор Practika NM-300, работает на 1-фазном переменном токе 220 / 400 В, производства Тайвань. Думал, что буду питание 380В подсоединять 4-х жильным проводом. А вышло все непонятно:

В инструкции нет никакой схемы подключения в сеть 220В и 380В, или описания самой процедуры. Питающий кабель сети состоит из 3 проводов диаметром 1,5мм, вилка естественно отсутствует. Боюсь неправильно включить и сжечь аппарат. На аппарате стоит переключатель питания 220В / 400В.
1. Возникает сомнение в диаметре питающего кабеля, хочу увеличить до 4 мм.

2. Подскажите, как его правильно включить в 1-фазную сеть 220В в гараже, и 3-х фазную 380В на даче? Нужна схема включения. Принципиальной схемы аппарата NM-30 нет.

3. Подойдут ли мне следующие схемы включения? сколько выводов первичной обмотки у меня на трасформатора неизвестно. Сердобольные продавцы подсказали, что якобы там 3 вывода, а в схемах только 2 показаны.
Смотри по ссылке:
[code][/code]http://www.svarkainfo.ru/uploads/images/blog/secur4.jpg


Первая схема якобы для 220В, а вторая - 380В, но я сомневаюсь, вроде наоборот. Статья вся по ссылке:
ссылка на статью к схеме

Темы не дублируем.
ez81
Обратитесь к специалисту. Схемы одинаковы обе на 220в
валис
В том то и дело, что специалистов нет в нашем городе, в том числе и сервисного центра. Единственный адрес в инструкции - фирма "Энтузиаст" в Москве, но у них схемы нет. Продавец тоже ничем помочь не может.

Уважаемые форумчане! Помогите добрым советом! То, что я "попал" - очевидно.
gomed12
Верхняя схема однозначно на 220 В, а вот нижняя может быть и 2-х фазная на 380 В.
Гость_михаил_*
Если ты правильно все скопировал в верху может 380-с землей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.