Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: активная и реактивная мощность
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Булочка
Что значит активная и реактивная мощность в договорах с энергосбытом?
сэм
На глухо полставленный вопрос легко получить такой же ответ.Сформулируйте вопрос поконкретней, о то вам тут разведут бодягу..
Булочка
В договоре есть фраза: "В установленные МЭС сроки проводить замеры потребления активной и реактивной электрической энергии (мощности)..." может вопрос и очень глупый, но для меня это тёмный лес. icon_sad.gif
сэм
Скорее всего после этих замеров они хотят ввести поправочный коэфф. на тариф. Для потребителей активной энергии тариф самый низкий. У кого есть эл.двигатели, трансформаторы им должны тариф повысить. Думаю , к этому идет. (Как и было раньше)
Ser13ga
Можно тоже встречный вопрос к какому виду потребителей вы относитесь? если к бытовым не имею понятия для чего. к промышленным то можно поставить 2 счетчика активной и реактивной мощности и не парится. А так придут перепишут токоприемники и потом вы передаете им показания они вам потом говорят сколько платить за этот месяц.
с2н5он
в догооре речь идет о режимных днях (два раза в году), когда в течение суток снимаются почасовые значения мощностей
если не ошибаюсь, то они действуют для потребителей свыше 750 кВА
Sinner
А вот подскажите "чайнику" являясь потребителем на КТП от которой запитаны стоят 2 счетчика на активную и реактивную энергию... как ведется учет эл.энергии? по какому счетчику?
Слава
Зачем так жирно?
Ну а конкретно смотрите договор.
Roman_D
Цитата(Слава @ 25.2.2009, 20:21) *
Ну а конкретно смотрите договор.

В разделе про тарифы за реактивку.
ez81
Цитата(сэм @ 19.2.2009, 19:05) *
Скорее всего после этих замеров они хотят ввести поправочный коэфф. на тариф. Для потребителей активной энергии тариф самый низкий. У кого есть эл.двигатели, трансформаторы им должны тариф повысить. Думаю , к этому идет. (Как и было раньше)



Цитата(ez81 @ 25.2.2009, 23:48) *
На предыдущие ВАХ не ровняйтесь пишут шо хошь(для получения мани) берите латр -вольтметр (мв)- миллиампер и амп-тр и снимайте если древние -меняйте-в цсм совать бессмысленно забракуют хоть один. И не забывайте гост нагрузка на тт должна быть 3,75ом) Еще есть оммическое сопротивление обмоток -различие не более 2%+испытание переменкой повышенным напряжением.

На сегодня существует гост по ПКЭ от него все сбытовые компании должны отталкиватся -при выдачи тех-условий и заключении договоров на снабжение-в зависимости от потребителя они лепят тариф иногда не объективно (реактивка возвращается к источнику) по вине потребителя ,чем выше реактивка тем хуже для вас ,единожды измерив ее вы увидите -два варианта либо вы платите ни за что либо вы платите мало . ( для сэма движки реактивку вносят, но очень мизерно в большей степени они являются активным потребителем) емкость не велика.
Егор22
Интересный момент в том, что на сегодня отсутствует правовой акт однозначно определяющий что в договоре электроснабжение прописывается обязанность потребителя оплачивать реактивку так же отсутствует утвержденная методика расчета размера оплаты.!!!Что провоцирует ЭСО разводить потребителя У нас Этот вопрос решился на стадии заключения договора.COS 0.75-0.8 по СН-1 и не платим.
сэм
Для еz81. Не понял про движки и емкость. Движки и трансформаторы-это индуктивность. Они то и сдвигают фазу между током и напряжением. Чем менее нагрузка , тем больший сдвиг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.