Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Перевод из жилого в нежилое
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


Simpled
Нужно перевести помещения из жилого в нежилое. Какие тут могут быть проблемы касаемо электричества, что нужно для этого и какие документы нужно изучить? Как это сделать правильно?
Гость
Как я понял ,вы переводите в нежилое с какой-то целю-для офиса, магазина и т.д., в таком случае потом вам придется брать тех.условия, заказать проект электроснабжения , смонтировать и сдать Ростехнадзору.
Sahara
Возникла следующая ситуация. В жилом доме, было где то в 1999г., некий ГОСПОДИН, вывел жилое помещение в нежилое, но подключение осталось с поэтажного щита. Как теперь законным способом скинуть его нагрузку с общедомовой. Скоро планируется установка общедомового эл.сч/ка. А этот некий Г. ни в какую не хочет, что то менять. Подскажите как быть?
с2н5он
не совсем понял в чем проблема? если в учете ЭЭ, то показания Г. просто будут вычитаться и общедомового, если вы хотите посадить его на ВРУ, то в многоэтажке это проблематично и он правильно не хочет
если он берет больше мощности чем в договоре, то новые Т.У, иначе больше ничего не надо, даже если там организация
Sahara
Договор у этого Г. с энергоснабжающей организацией и платит соответсвенно им. Зачем жильцам заморочки, надо законо скинуть его с этажного распред. Щита.
Sahara
Цитата(с2н5он @ 14.8.2009, 10:45) *
не совсем понял в чем проблема? если в учете ЭЭ, то показания Г. просто будут вычитаться и общедомового, если вы хотите посадить его на ВРУ, то в многоэтажке это проблематично и он правильно не хочет
если он берет больше мощности чем в договоре, то новые Т.У, иначе больше ничего не надо, даже если там организация

Согласен, но ТУ выдают Горсети. Я пообщался и мне подсказали, что надо написать письмо в энергоснабжающую организацию и параллельно в прокуратуру, т.к. мы не имеем права отключать, а если попробуем, то затягают по судам!!! Ну кто нибудь поскажите!!!
с2н5он
тогда только реконструкция внутрянки, больше законно никак не скинете, разве что - у Вас ТСЖ или что-нить подобное?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.