Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Не загорается Днат 250ватт
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


ТОсян223
Добрые люди! Подскажите пожалуйста! icon_sad.gif
Во то время когда я был на работе, дома отключали свет, максимум на минуту, когда подключили, мандец, лампа не горит, дросель не шумит (не работает) ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Заказал новую изу! Но мне кажется дросель серовно должно гудеть ?

PS: Посоветовали + с - поменять, но врятли за минуту, электрикам поменять!
Включать пробовал раз 8 за целый вечер!
Гость_МАКСИМ_*
Всех скорей у тебя из строя вышло пусковое устройство (это коробочка такая подключеная паралельно лампе после дросселя) бывает иногда встроенная в дроссель а так я бы всю цепочку проверил и лампу .


savelij®
Цитата(ТОсян223 @ 16.2.2009, 19:12) *
PS: Посоветовали + с - поменять, но врятли за минуту, электрикам поменять!

За минуту не пойдёт... надо 50 раз за секунду... тогда толк будет. icon_biggrin.gif

PS: Может стоит проверить наличие напряжения на светильнике? Это так... для самоуспокоения... icon_redface.gif
Гость_Николай_*
В прошлом году мне пришлось разбираться с подобной ситуацией. На производстве в цехе часто выходили из строя светильники с лампами ДНАТ. Мы обследовали несколько светильников, во всех были неисправные дроссели. Дело в том что пусковое устройство ламп ДНАТ работает по принципу подачи высокого напряжения на лампу для поджига, но это напряжение также попадает и на дроссель. В нашем случае при разматывании обмотки дросселя были видны следы повреждения изоляции обмотки.
_Alex_
Николай, используйте трехвыводные ИЗУ. Двухвыводные вам так все дроссели спалят.
Гость
Цитата(_Alex_ @ 23.2.2009, 13:04) *
Николай, используйте трехвыводные ИЗУ. Двухвыводные вам так все дроссели спалят.

Alex, спасибо за совет, наверное это самый оптимальный выход.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.