Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: автоматизация котельной
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


anna
Нужна помощь специалиста КИП и А : в котельной при отключении циркуляционного насоса не срабатывает автоматика, обеспечивающая одновременное с ним отключение газового клапана, т.е. возможен взрыв котла. Что посоветуете?
Сергей г.Озёрск
Здравствуйте, Аnna! Обычно в организациях, которые монтируют оборудование, предоставляют гарантию и сервисное обслуживание. Советую обратиться к ним. Разберутся, почему не срабатывает автоматика и устранят проблему.
Сергей г.Озёрск
Прочитал тему про частотный преобразователь и понял, что поторопился с ответом, anna. У вас там похоже проблем-то не мало. Во-первых, насос вы запустили или нет?(в прошлой теме так и не выяснилось). Во-вторых, не хватает информации-какая аппаратура(фирма,тип,марка,и т.п. шкафа управления), паспорта может какие есть. В-третьих, я считаю, электрики должны быть квалифицированными (смущают выражения "вывели начала и концы фаз, соединили треугольником, но еще 2 тоненьких провода, которые раньше входили в ПЧ, мы не подключаем никуда и в результате двигатель гудит, но не запускается", "электрики замерили сопротивление обмотки и уже выяснили, что она не сгорела. Хотелось бы определить, куда нужно подключить 2 провода, которые не понятно что и не известно куда?").
Вы уверены, что "двигатель шел в комплекте со встроенным ПЧ, который сгорел"?
Есть на двигателе ручной переключатель ступеней мощности?
Что ещё написано рядом с названием WILO?
Пишите-подумаем!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.