Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите новичку!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


Паша
У меня такой вопрос: У меня есть сварка полуавтомат. Раньше я варил проволокой с флюсом. Всё хорошо получалось, только проволока дорогая.Купил баллон CO2, купил омеднёную проволоку 5 кг, поменял контакты ( как написано в инструкции) только вот варить не получаеться!!!!! сварка как будто запинаеться! Капельки не прилепают к металлу! В чём может быть дело? и какие особенности при сварке проволокой с газом CO2? Заранее спасибо!
Nexor
Если варить без углекислоты (СО2), то капельки металла как раз не будут приставать к детали, а тот шов который получается, получается пористым и не прочным. Возможно маловато давление газа или он где-то травит внутри рукава ?!
Гость
поменял контакты ( как написано в инструкции) только вот варить не получаеться!!!!!

-этот аппарат выходит (по инструкции) должен варить проволокой. А возможно нужно обратиться в фирму или сайт поддержки?
Гость
2Nexor/// Если варить без углекислоты (СО2), то капельки металла как раз не будут приставать к детали, а тот шов который получается, получается пористым и не прочным///
Не совсем согласен с Nexor. Неоднократно в спешке забывал открыть газ. А несколько раз варил и без газа, нужда заставляла, т.к.газ всегда не вовремя кончается ( будете смеятся - без газа варил переходник для заправки углекислотой от закачанного большого баллона на маленький "умерший" ОУ 2. До сих пор иногда этим переходником пользуюсь). "Капельки" прилипают намертво, шов действительно безобразный, но достаточно прочный. Слово "шов" для полуавтомата не совсем корректно. Бывает точка, бывает прерывистый шов, бывает непрерывный шов.
ps. Паша если вы ещё не разобрались в проблеме и ещё нуждаетесь в в её решении напишите пож поподробней.
ig.mi
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.