Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: СЕРТИФИКАЦИЯ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК- ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость
ПРЕДСТАВИТЕЛИ МОНТАЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: ОТ ПОБОРОВ ЭНЕРГОНАДЗОРА УСТАЛИ ЛЮДИ!!! ВВЕЛИ ЯКОБЫ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ, В РЕЗУЛЬТАТЕ СТОИМОСТЬ РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ВОЗРОСЛА ВДВОЕ. КТО КАК РЕШАЕТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ? ВЗЯТКАМИ ИНСПЕКТОРУ ИЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ДОБРОВОЛЬНОСТИ СЕРТИФИКАЦИИ?
Hren-A-Mount
Кому польза, а кому и вред. Монтажу, конечно, от этого не лучше. У меня начальник был со связями и знакомствами, находил общий язык и взаимовыгодную основу icon_smile.gif.
f389
Если Вы добросовестный монтажник - мне Вас искренне жаль, но я в эксплуатации 3-й год(после кап.ремонта) "натыкаюсь" на разные монтажные "разгильдяйства". У нас ТОЛЬКО гл.щит (Ввод) сделан был по ПУЭ, всё остальное, особенно за подшивными потолками - просто "ж***", всё приходится заново перекладывать и перекоммутировать.
icon_sad.gif
Гость
[quote="f389"]Если Вы добросовестный монтажник - мне Вас искренне жаль, но я в эксплуатации 3-й год(после кап.ремонта) "натыкаюсь" на разные монтажные "разгильдяйства". У нас ТОЛЬКО гл.щит (Ввод) сделан был по ПУЭ, всё остальное, особенно за подшивными потолками - просто "ж***", всё приходится заново перекладывать и перекоммутировать.


Проблема не в качестве монтажа конкретно вашей электроустановки, качество работ все таки можно проверять до подписания акта сдачи-приемки, а нормальные монтажники меньше года гарантии на свои работы не дают, дело в другом: готовы ли вы заплатить за СЕРТИФИКАЦИЮ сумму равную, или большую стоимости эл. монтажных работ. Пример: 2-х этажное здание пенсионного фонда, стоимость работ без материалов-ок. 130 тыс.руб. Стоимость услуг Сертификационной лаборатории-120 тыс. руб. ну и как , стоит побороться за ДОБРОВОЛЬНОСТЬ сертификации????
АЛЕКС
f389
Такие цены - конечно ГРАБЁЖ!!! Жаль, что чиновникам из Правительства этой страны недоступна наша полемика.

А "качество монтажа" то же, знаете-ли, без нас принимают - редкий гл.инженер будет по шахтам ползать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.