Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Оплата электроэнергии
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Max88
Доброго времени суток! У меня такой вопрос: в одноэтажном офисном здании есть несколько организаций, всем им вместе взятым выставилиодин счет за электроэнергию, вопрос, как распределить этот счет по организациям? Я слышал, что можно кокто по площади занимаемой каждой организацией
Сергей г.Озёрск
Добрый день!Раз прислали один счёт-значит договор на поставку энергии с одним лицом, скорее всего это ваш арендодатель.Он должен был подумать о разделении платы за все энергоносители по организациям.Тепло можно разделить по квадратам, а эл.энергию нет.Кто-то чай пьёт круглосуточно(диспетчера такси), а кто-то в отпуске из-за кризиса.Так что делите счёт в этот раз у кого как совесть присутствует, а завтра пусть арендодатель ставит после вводного счётчика щит учёта по организациям(пломбирует и контролирует сам).
vartar
Надо установить контрольные счетчики! И больше таких проблем не будет. icon_mrgreen.gif
с2н5он
лучшее - это установить учет
можно конечно установить процент каждой организации от общего потребления
Ser13ga
Есть комерческий учет, ну и для каждой организации нужен свой технический что бы знать сколько у тебя намотало. duel.gif а так действително придется вам самим сесть и подумать как за эл. эн. платить. МЫ делили апельсин- много нас, а он один.
Max88
Эта долька для ежа, эта долька для чижа... icon_biggrin.gif Учет в любом случае надо делать, но пока вопрос стоит как раскидать потребленную энергию, я взял и посчитал сколько выходит кВт на м.кв, и в зависимости от того какая организация сколько занимает по площади посчитал долги каждой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.