Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение доп.освещения на существующий выключатель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость
Хочу подключить освещения шкафа на выключатель света в комнате. Выходить на концы лампочки на потолке неподходит. Фазу беру с выключателя. Ноль - с розетки?
savelij®
Тогда уж и фазу с розетки и на свой выключатель освещения шкафа... зачем паутину плести?
Гость
выключатель ужен один.
AlexPetrov
Зачем ненужный свет в шкафу при включенном комнатном освещении?
Andrey59
Уже лучше над выключателем найти коробку и оттуда тащить и фазу с выключателя и ноль.
Гость
свет не в шкафу, а на фасаде шкафа.
найти коробку не получается. не знаю есть ли она вообще.
возможно ли включить лампу и подсветку последовательно. не будет ли лампа светить хуже. подключение подсветки через трансформатор ет190
AlexPetrov
Вы можете сделать так -
Цитата
Фазу беру с выключателя. Ноль - с розетки
- работать будет.
Цитата
возможно ли включить лампу и подсветку последовательно. не будет ли лампа светить хуже
- будет светить хуже.
Но... не по-людски всё это. Пригласите хотя бы для консультации на место квалифицированного электрика.
Сергей г.Озёрск
Я бы сделал так: розетка обычно закрыта шкафом, полкой, тумбой и т.п.; вилка-провод(например ПВС)-трансформатор; провод наверх поднимаем по задней стенке шкафа, где в неприметном, но удобном месте на углу устанавливаем мини-(микро-)выключатель.Общий свет не связан с подсветкой, а подсветка отдельно может служить и ночником.Не забывайте о безопасности-на розеточной группе желательно иметь УЗО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.