Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Технические условия на подключение
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


posetitel
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. При постройке детского садика были выданы тех условия на присоединение (15 кВт). Садик построили, подключили, все работает. Появилась необходимость подключения нового объекта мощностью 7 кВт. Сетевая компания запрашивает новые тех условия на вводимый объект. Возможно ли произвести замеры суточного графика нагрузки и, в случае непривышения потребления 8 кВт, не получать новые тех условия.
OWOd
НЕт, при вводе каждого объекта сетевая компания должна Вам предоставить тех.условия на данный объект, а то что для садика получили 15 а расходуете 7-8 кВт никого не интересует. Другое дело если в ТУ пропишут что-нибудь типа " замена рубильника, провода АС на СИП и т.д." можете смело не соглашаться, т.к. бремя расходов по содержанию сетей берет на себя СОБСТВЕННИК. А ТУ придется получать..... icon_sad.gif
с2н5он
1. лучше получите - меньше проблем будет, тем более сейчас до 15 кВт. стоиомость ТУ 500 р.
2. теоретически Ваши рассуждения правильны Вам даны 15 кВт. - расходуете на что хотите
posetitel
Понимаю, что теоретически я прав. Вы не могли бы дать ссылки на документы, подтверждающие мою правоту (ну или неправоту).
с2н5он
ПРАВИЛА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ (ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УСТАНОВОК) ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ

http://www.ufas.ykt.ru/mono/pr861.htm
posetitel
Нашел только вот такие пункты правил:
"9. Договор является публичным и обязателен к заключению для сетевой организации.
10. Договор не может быть заключен ранее заключения договора об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям, за исключением случаев, когда потребителем услуг выступает: ..."
Но не смог найти подходящего положения, которое разрешало бы (или запрещало) не запрашивать новые тех условия.
Dmitry_G
Посмотрите на www.tatenergo.ru, там должна быть информация и можно задать вопрос
burunduk
А что за новый объект?
Если садик был построен заново, значит был проект, в том числе и на электроснабжение, в нем отражен этот объект? Если нет, то нужно делать все по новой.
А кстати в проекте заложен резерв по мощности на развитие в будущем и если "присобачить" второй объект к первому (оформить оба объекта как один, просто из разных корпусов или зданий или что там у вас, т.е. будет одна ЭУ)
OBON
Цитата(posetitel @ 27.1.2009, 23:27) *
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. При постройке детского садика были выданы тех условия на присоединение (15 кВт). Садик построили, подключили, все работает. Появилась необходимость подключения нового объекта мощностью 7 кВт....

А можно узнать, на какое количество детей Ваш садик расчитан? Очень уж маленькая нагрузка у Вас.
Недавно закончил проект реконструкции дет.сада на 140 мест, расчетная нагрузка получилась 105 кВт. Основная нагрузка - столовая и прачечная.
posetitel
Dmitry_G, спасибо, посмотрю.
burunduk, нет, новый объект не отражен в проекте. Вопрос как раз и стоит, можно ли измерив график нагрузки "присобачить" второй объект к первому и на основе какого документа можно это сделать.
OBON, не знаю, но садик очень маленький.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.