Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ЭТЛ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


Гость_Александр_*
Здравствуйте. Наша организация хочет приобрести ЭТЛ Ярославского производства. Как вы считаете стоит ее брать? Если нет, то какую ЭТЛ вы бы посоветовали? У нас много кабельных линий которые находятся глубоко под землей и их трасса не известна. Все кабеля старые и очень много свинцовых старых муфт. Много других подземных коммуникаций. Что затрудняет поиск повреждений. Хотелось бы знать какие ЭТЛ вы используете в линиях до 10 кВ? И вашу оценку им?
Ринат К
Рабатаю на немаленьком заводе. В 2006 году долго выбирали и взяли передвижную эл.лабораторию ППУ на базе авто ГАЗ 3307 на заводе коммунальной энергетики г.Пенза, ни разу не пожалели , также наши городские эл. сети взяли такой же правда на базе авто ЗИЛ.
Как нам кажется её приемущества: простота, нет всякой микропроцессорной техники которую сейчас модно сувать в ЭТЛ, мощный прожиг, дожиг, что особенно понравилось так это генератор автомобиля, при отсутствии напряжения, его мощности хватает чтобы производить прожиг.
Одно упустили, обогрев рабочего места заказали от радиатора двигателя, пришлось самим поставить бензиновый обогреватель.
Гость_Александр_*
Посмотрел сайт Пензенской ППУ, у нас такая же лаборатория! Отработала честно 20 с лишним лет. Сейчас сгорел электромашинный преобразователь. Хотели сначала отремонтировать, но потом решили приобрести новую ЭТЛ. Пока находимся в "режиме поиск".
Andrey Izh
Цитата(Гость_Александр_* @ 27.1.2009, 10:05) *
Посмотрел сайт Пензенской ППУ, у нас такая же лаборатория! Отработала честно 20 с лишним лет. Сейчас сгорел электромашинный преобразователь. Хотели сначала отремонтировать, но потом решили приобрести новую ЭТЛ. Пока находимся в "режиме поиск".

Не проще отремонтировать преобразователь или купить новый? Новая-то ППУ будет стоить дааалеко за 1 млн. руб. (может и далеко за два).
Что касается нашего предприятия - у нас Пензенская ППУ-А на базе "Бычка" тоже с электромашинным преобразователем. Отличная машина, находим повреждения, которые другие лаборатории найти не могут. В эксплуатации 9 лет - проблема была одна (выявилась сразу после покупки) - пробило выпрямительные высоковольтные столбы в трансформаторе. К чести завода он признал конструктивную недоработку и внёс изменения в электрическую схему по гарантии. С тех пор (тьфу-тьфу) прошло 9 лет и никаких отказов.
ez81
РЭС приобрел порядка пяти пензенских лабораторий отзывы не лучшие постоянно что-то выходит из строя ,генератор и приемник там не лучший возникают просьбы одолжить у нас КП500 (ярославский)работает отменно,одно плюс аккустика у пензы не плохая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.