Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Русь 165
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость1
Прошу помощи у клуба: Достался разбомбленный Русич 165. Сердечник транса витой без шунта 2 вентилятора никаких конденсаторов, возбудитель оторван, ток ХХ 13 ампер, выгорело 2 витка первички- не была вставлена прокладка на одной стороне первички внутри сердечника- следствие замыкание на железо, добавил. Прошу помочь подключить возбудитель дуги и сказать в норме ли ток ХХ, а также должны ли быть где- то конденсаторы в обмотках и какая их емкость е- почта nagomz@rambler.ru
ВВ
Схему скинул. Но, она для Русича 200.
Ток ХХ великоват. На известных мне образцах, он был в районе 6 А.
shandr
А можно и мне схему - don_bass_word@bk.ru . Очень давно её ищу!
Vovan66
У меня аналогичная проблема .Достался разбомбленый аппарат Русич-200,вобщем он в разобраном виде.Одна обмотка вроде подгорела(ну это я перемотаю) А кто знает что там за конденсаторы по сети стоят и чем их заменить ,так как поплавились.Остальное напервый взгляд целое,но нужна схема.Вышлите пожалуйста на mel0man@inbox.ru если не трудно.
ВВ
Всем привет.
Небольшое разъяснение.
Всем, кто спрашивает схему Русича 200. Я с реального аппарата перерисовал схему подключения ВК (Возбудитель Короткозамыкатель дуги) внутри аппарата. Схемы самой приставки у меня нет (морока ее перерисовывать). Схему подключения я и переправлял желающим. Но в настоящее время я не на своем компе, а схема подключения там. Буду у себя через неделю. Если горит, обменяйтесь между собой, а еще для страховки схему подключения я отправил Nexoru. Он может выложить ее на сайт.
Дополнительно, о конденсаторах на входе: в разных экземплярах Русичей 200 я встречал емкости параллельно первичке 100-200 мф. Лучше ставить 200 (2х100). U=400-450V. А вообще то желательно эти емкости подобрать (в указанном диапазоне) по результатам сварки. Просто заводская установка расчитана на типовые параметры транса. Но они заводом не всегда выдерживаются. Кроме того, на ветке о самодельных устройствах Nexor выложил схему с описанием первого аппарата Буденного А.П. (она с сайта Володина), в этой инфе приставка расписана хорошо, можно изготовить. Отличается от Русичевской наличием разрядника и немного другими элементами.
С уважением, ВВ.
ВВ
Да, забыл одну деталь. Буденный А.П. везде в своих схемах (я смотрел его патенты) всегда указывает начало / конец обмоток. Это важно. При восстановлении аппаратов обратите на это внимание. Я, к сожалению, при перерисовке лопухнулся и не указал (не посмотрел даже) эти данные.
Тем не менее, удачи.
lab
прошу выслать схему такая же проблема аппарат попал ко мне после перемотки увы... все оборвано обмотки на 100-130в вообще нет ну и т.д. lab@sugres2.te.ru
Nexor
Схема подключения осциллятора в Русиче, присланная ВВ:

Подключение осциллятора в Русиче 200
Nexor
Схема Русич 165, прислал GNA

http://nexor.electrik.org/svarka/rusich/rusich165.gif
ВВ
Привет, я на все письма ответил. На всякий повторил их сегодня.
Отвечаю тут, поскольку есть сомнения в том, что они добираются обычным путем.

ВВ

Цитата(Гость1)
Прошу помощи у клуба: Достался разбомбленный Русич 165. Сердечник транса витой без шунта 2 вентилятора никаких конденсаторов, возбудитель оторван,  ток ХХ 13 ампер,  выгорело 2 витка первички- не была вставлена прокладка на одной стороне первички внутри сердечника- следствие замыкание на железо, добавил. Прошу помочь подключить возбудитель дуги и сказать в норме ли ток ХХ, а также должны ли быть где- то конденсаторы в обмотках и какая их емкость е- почта nagomz@rambler.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.