Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выдача распоряжения по телефону
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


Andrey Izh
Разрешается ли выдача распоряжения на производство работ в ЭЭ по телефону?
Dmitry_G
Цитата(Andrey Izh @ 23.1.2009, 10:26) *
Разрешается ли выдача распоряжения на производство работ в ЭЭ по телефону?


В журнале по уч. нар и расп., где инструктажи пишется " по телефону" и ставится подпись проводившего (давшего расп.) инструктаж, где получил тоже " по телефону" фамилия получившего инст. а подпись проводившего. У нас это делается так.
Andrey Izh
Dmitry_G, спасибо.
Правила регламентируют выдачу НАРЯДА по телефону:
ПОТ РМ-016-2001 п.2.2.1. "Наряд выписывается в двух, а при передаче его по телефону радио - в трех экземплярах. В последнем случае выдающий наряд выписывает один экземпляр, а работник, принимающий текст в виде телефоне- или радиограммы, факса или электронного письма, заполняет два экземпляра наряда и после обратной проверки указывает на месте подписи выдающего наряд его фамилию и инициалы, подтверждая правильность записи своей подписью..."

Про выдачу распоряжения по телефону ПОТ РМ-016-2001 ничего не сказано. Хотелось бы ссылку на правила, по которым, указанным Вами образом, Вы оформляете распоряжение, выданное по телефону,
Dmitry_G
При работах по распоряжению в графе 8 журнала регистрируется краткое содержание целевого инструктажа с подписями работника, отдавшего распоряжение и проводившего целевой инструктаж, и работников, получивших инструктаж. Если инструктаж проводится с использованием средств связи, проведение и получение инструктажа фиксируется в двух журналах учета работ по нарядам и распоряжениям - в журнале работника, отдавшего распоряжение, и в журнале работников, получивших инструктаж, с подтверждающими подписями в обоих журналах. ( это Приложение № 5
ЖУРНАЛ УЧЕТА РАБОТ ПО НАРЯДАМ И РАСПОРЯЖЕНИЯМ- порядок заполнения)
OWOd
Однозначно не разрешается, читайте ПОТРМ
ГостьИгоррр
Цитата(OWOd @ 24.1.2009, 22:01) *
Однозначно не разрешается, читайте ПОТРМ

Andrey Izh, Не помню, чтобы правила это прямо запрещали, но и процедура эта прописана крайне нечетко. Например, правило впрямую разрешают по распоряжению по телефону проводить инструктаж. Кстати, с нарядом тоже не всё чисто. Во-первых, в ПОТ РМ не сказано, что наряд допускается выдавать по телефону, там сказано, что наряд, при выдаче его по телефону заполняется в стольки-то экземплярах. Мало того, очень интересный термин "разрешение на продление наряда". Возможно имеется в виду, что информацию о том, продлен наряд или нет, может передавать (где-то у кого-то как-то) диспетчер. Но можно понять и по другому icon_smile.gif

OWOd, шикарная ссылка на нормативный документ. Вы крайне убедительны!
*_Garik_*
Цитата
что наряд допускается выдавать по телефону, там сказано, что наряд, при выдаче его по телефону заполняется в стольки-то экземплярах.

Точнее в трех.
Вот интересно когда выдаеш наряд по телефону ОВБ, где всего два человека. Где старшый в смене и "Керывник робыт"и "допускач". Зачем их три???
ГостьИгоррр
*_Garik_*, Я не написал точное число, чтоб на это не смещать внимание icon_smile.gif
В случае, когда допускающий совмещает обязаности производителя наряд в любом случае выдается в двух экземплярах.
*_Garik_*
ГостьИгоррр спасибо, просмотрел точно:
"6.2.1. Наряд выписывается в двух, а при передаче его по телефону, радио - в трех экземплярах. В последнем случае работник, выдающий наряд, выписывает один экземпляр, а работник, принимающий текст в виде телефоно- или радиограммы, заполняет два экземпляра наряда и после обратной проверки указывает на месте подписи работника, выдавшего наряд, его фамилию и инициалы, подтверждая правильность записи своей подписью.
В том случае, когда руководитель работ совмещает обязанности допускающего, наряд, независимо от способа его передачи, заполняется в двух экземплярах, один из которых остается у работника, выдавшего наряд, или у работника, дающего разрешение на подготовку рабочего места и на допуск (диспетчера)."
Игоррр
Andrey Izh, В продолжение темы. Не думаю что будет ошибкой, выдача распоряжения по телефону, если оформляться оно будет в двух журналах - один должен быть у выдающего наряд.
Andrey Izh
Игоррр, я тоже думаю, что ничего страшного в этом нет, но думал, что где-то есть нормативный документик, в котором прописано. Кто будет расписываться в журнале учета работ по нарядам и распоряжениям в графе 8? И как регистрирует выдающий распоряжение, что именно допускающий Иванов А.А. принял это распоряжение?
А кстати, и возможность передачи наряда по-телефону в ПОТ РМ-016-2001 тоже обтекаемо написана. Конкретики нет. Может это лазейка для прокурора (не дай Бог)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.