Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: А сколько это стоит?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Svetik
Здравствуйте! Меня зовут Света.
Я живу в Москве, дом- старая "хрущевка".
В ванной необходимо установить розетку для стиральной машины (начиталась и теперь знаю - с заземлением и проведением отдельной линии электропитания в щиток).
Будьте добры, подскажите сколько это услуга реально (вместе с материалами, ("под ключ")) может стоить.
Звоню частникам-электрикам - цены ну настоо-олько разные за эту услугу! Один говорит за все 1200, а другой 2500!
А?
Спасибоicon_smile.gif
savelij®
Соглашайтесь на первого... Точные цифры на расстоянии не назовёшь, но то что у Вас не будет заземления это точно, даже не надейтесь. А вот УЗО поставить надо. И это + к 1200.
Олега
Цитата(Svetik @ 22.1.2009, 21:59) *
за все 1200, а другой 2500!

Надо уточнить, что входит в понятие "всё". Возможно второй вариант заочно озвучен с приблизительным минимумом материала.

Кроме расценки неплохо иметь в виду непосредственно личность работника. И сам исполнитель должен осмотреть место работы.
Andrey59
Свяжитесь с местным форумчанином под ником gomed12
Он из Южного Бутова может он точней подскажет (найдите его ник-щелкните на нем-попадете в личные данные- там отправте сообщение)
Kalinich
http://www.elstroyshop.ru/product.php?pid=1685
УЗО - 1100р(можно дешевле)
Провод 10м 3x2.5 - 200р.(если у вас 10м)
розетка- 70р

Установка
узо- 250р
прокладка провода(смотря, что вы хотите(штроба-10м. бетон-2000р, короб10м-400р, гофра- 200р))
установка розетки наружной- 230р.
Считайте сами..
Svetik
Ой, как же быстро и дельно вы все мне отвечаете!!!
Спасибо вам, умные и добрые людиicon_smile.gif)))
Гость_Коля_*
В гости пригласи,на месте обсудим как лучше
Олега
Цитата(Svetik @ 23.1.2009, 12:32) *
Ой, как же быстро и дельно вы все мне отвечаете!!!

А на симпатичную фотку мы клюем вобще всем косяком. А москвичи даже подъехать могут. Да что там подъехать - даже выполнить могут icon_lol.gif

Во, Николай уже отреагировал. Молодец! "Сделаем" эти жилконторы! Перебьем им все халтурки!
Гость_Коля_*
Не выполнить , а дать дельный совет и руководить монтажом розетки
savelij®
Цитата(Гость_Коля_* @ 23.1.2009, 15:28) *
...руководить монтажом розетки.

Поглядывая на экран монитора, что бы ничего не попутать... Видео "Установка розетки" icon_biggrin.gif
Svetik
Фотографию свою , конечно, могу выложить, но тогда, желающих приехать сделать розетку будет много. А у меня есть друг, который далеко от меня живет и поэтому очень нервничает...
Олега
После первого предложения ребята стали переодеваться в спецовки, занимать очередь.. А после второго поникли icon_biggrin.gif
Гость_Коля_*
Пусть друг не переживает, мы только из хороших побуждений, а що друг не может с розеткой разобраться?
Aleks 72
Цитата
После первого предложения ребята стали переодеваться в спецовки, занимать очередь.. А после второго поникли icon_biggrin.gif

Цитата
друг, который далеко от меня живет
далеко от меня живет-далеко живет-далеко живет-далеко живет icon_biggrin.gif
Svetik
Друг живет правда далеко, в Германии. И даже когда приедет розетку не сделает. Он творческий и ничего руками делать не умеет((....
Инк
Цитата(Олега @ 23.1.2009, 17:46) *
После первого предложения ребята стали переодеваться в спецовки, занимать очередь.. А после второго поникли icon_biggrin.gif

А чё тут никнуть - ясно же сказано - друг! icon_biggrin.gif К тому же творческий человек. За грамотно установленную розетку лицо не набъёт icon_biggrin.gif
Гость_Коля_*
Далеко живет друг ,значит еще один друг нужен поближе для решения всяких розеточных проблем, ничего здесь я плохого не вижу,жить будет веселее пока друг занимается творческими делами в Германии
Гость
Инк! Вы вижу с Украины-где можно скачать укр.журнал Электропанорама, не помню какой № и год-там статья по измерению заземляющих устройств в городских условиях есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.