Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Сломался масляный обогреватель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Вячеслав_*
Большая просьба помочь!
У меня сломался масляный обогреватель ф. Ufesa (не включается). Стал прозванивать силовую цепь. Показывает обрыв на металлическом цилиндрике (похож на резистор) icon_smile.gif . На нем нанесены надписи: Tf 117 С UJ D115 Z1. Подозреваю что это терморезистор, но не уверен в этом. Не подскажете что это может быть? Чем можно заменить?
Andrey59
Tf-означает Thermal fuse- температурный предохранитель на 117 градусов Цельсия. Если сгорел значит что-то не так с обогревателем. Если не боитесь пожара то ничем не меняйте, а так поспрашивайте в Вашей местности у фирм что-то похожее, я не могу припомнить ничего
Гость_Влад733_*
Аварийный температурный предохранитель обычно выходит из строя по причине несрабатывания системы регулировки температуры ["крутилка" на панели управления]. Если регулировка осталась в замкнутом положении, нагрев есть, то при недостаточном снятии тепла с поверхности [например, радиатор закрыт сушащейся одеждой и т.п.] радиатор может разорвать. Видел пару раз такие - трескались по сварке ребер.
Гость
Спасибо за помощь.
Теперь покрайней мере понятно что искать.
Andrey59
Поищите в сервисных ценрах по ремонту бытовых приборов, желательно у грамотных КИПовцев.
ZavGar
Цитата(Гость_Вячеслав_* @ 20.1.2009, 13:17) *
Tf 117 С UJ D115 Z1. Подозреваю что это терморезистор, но не уверен в этом. Не подскажете что это может быть? Чем можно заменить?


Пожалуйста!
Любые, на выбор!
Термопредохранители
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.