Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Инструкция дежурного персонала Бизнес-Центра
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Energetik08
Прошу помощи или совета!!! Есть Бизнес Центр, в котором я работаю в службе эксплуатации энергетиком. В БЦ существует служба безопасности (администраторы), которые дежурят в нем круглосуточно. Так вот вопрос как быть: Генеральный поставил задачу, составить инструкцию действия персонала (администраторов) при аврийных ситуациях (отключение эл., тепла, воды) в ночное время, когда никого из электриков, сантехников уже нет на рабочем месте, а дежурных электриков и сантехников на круглосуточное дежурство ставить отказались (мол денег доплачивать нет)? Зарание спасибо.
Dmitry_G
Цитата(Energetik08 @ 19.1.2009, 14:31) *
Прошу помощи или совета!!! Есть Бизнес Центр, в котором я работаю в службе эксплуатации энергетиком. В БЦ существует служба безопасности (администраторы), которые дежурят в нем круглосуточно. Так вот вопрос как быть: Генеральный поставил задачу, составить инструкцию действия персонала (администраторов) при аврийных ситуациях (отключение эл., тепла, воды) в ночное время, когда никого из электриков, сантехников уже нет на рабочем месте, а дежурных электриков и сантехников на круглосуточное дежурство ставить отказались (мол денег доплачивать нет)? Зарание спасибо.


Одно из действий в инструкции будет вызов того или иного специалиста и доклад гл. инженеру если есть таковой. А так если не хочет платить, то вся ответственность на нем- он собственник.
Energetik08
Вы не могли бы мне скинуть на еmail сайт или ссылку образца этого документа. Я обыскал почти весь интернет нашел толко инструкции для эл. станциях где есть знающий диспечерский персонал что им делать, а здесь служба охраны.... ну сами понимаете.
Гость_Алекс_*
В вашем случае инструкция должна сводится к тел. номерам по которым надо звонить в случае аварии, а еще лучше рисуется структурная схема оповещения с указанием кому и втечении какого времени нужно сообщить. Ни и прописать все это на листочке для отчета и проставления подписей.
Dmitry_G
Ничего я думаю сложного здесь нет, нужно в должностных инструкциях прописать действия охраны. Разумеется сами они ликвидировать аварию не смогут ( не научены), а вот вызвать, отключить автомат при пожаре (правила пож. безопасности РФ ППБ 01-93) и т.д. Ну и соответственно указать номера телефонов экстренных служб и персонала знающих особенности оборудования. Все конкретно исходя из местных условий. А так же необходимо разориться на элементарную противоаварийную противопожарную автоматику и сигнализацию.
Energetik08
Пожарная и охранная сигнализация конечно есть, как раз все и сведено к охране. Думаю надо им все разжевать и написать вплоть до мелочей. Спасибо за понимание.
ez81
Добавлю в ПТЭЭП есть на что опираться главное действующее лицо там руководитель (вся информация в начале книги до гл1.6 включительно)
ZavGar
Цитата(Energetik08 @ 19.1.2009, 17:59) *
Пожарная и охранная сигнализация конечно есть, как раз все и сведено к охране. Думаю надо им все разжевать и написать вплоть до мелочей. Спасибо за понимание.

Поскольку на дежурстве остаётся персонал, не обученный и не аттестованный в соответствующем порядке, доверить ему можно только (наряду с оповещением и докладом кому следует) только воздействие на некий аварийный орган управления типа кнопки-гриба, кнопки под стеклом, опломбированного рычага, задвижки, которые выключат соответствующее аварийное оборудование, и то оборудование, которое при развитии аварии может усугубить ситуацию. И всё.
Соответственно, вся инструкция сведётся к тому, кто, в какой ситуации за что должен дёрнуть и на что нажать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.