Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите сделать электроудлинитель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Львешка
Всех с Рождеством! Помогите сделать электроудлинитель для розетки под телефон. На покупку удлинителя или вызов электрика денег нет. Есть двужильный провод (медь), розетка и вилка. Ничего кроме радиотелефона к удлинителю подключатся не будет. Как все это правильно соединить? Прошу не ворчите на просьбу, а поделитесь своими знаниями и опытом и если возможно с рисунком. Заранее всем спасибо за помощь!
savelij®
Прикиньте стоимость розетки, вилки и провода. Теперь загляните в ближайший маркет и купите удлинитель стоимостью 100 рублей. Как Вам такое предложение? icon_biggrin.gif
Олега
У розетки два зажима для подключения, проводков в кабеле тоже два. Точно такая же ситуация с другой стороны, у вилки. В чем собственно сомнения?
AlexPetrov
Цитата(Львешка @ 7.1.2009, 20:20) *
Помогите сделать электроудлинитель для розетки под телефон.

Какая розетка вообще имеется в виду? Силовая на 220 вольт для питания ТА или под телефонную линию на RJ11?
Олега
Цитата(Львешка @ 7.1.2009, 13:20) *
.. сделать электроудлинитель для розетки под телефон. На покупку удлинителя или вызов электрика денег нет. Есть двужильный провод (медь), розетка и вилка. Ничего кроме радиотелефона к удлинителю подключатся не будет.

Думается, силовая.
Инк
Цитата(Олега @ 7.1.2009, 18:25) *
Думается, силовая.

Я тоже думаю, что силовая, но если бы имелась в виду RJ11, сразу бы пропали все вопросы, т. к. чтобы зарядить туда кабель, нужны специфические навыки... А в случае с обычным электроудлинителем тема напоминает неудачную шутку.
Roman_D
Цитата(Инк @ 7.1.2009, 19:04) *
А в случае с обычным электроудлинителем тема напоминает неудачную шутку.

Проще поставить соседу пиво beer.gif
Львешка
Для питания. Проблема в том, что сейчас даже 100 руб. для меня большие деньги. А знающего соседа или родственника у меня нет. Остается только разобраться в этом самой.
Цитата(Олега @ 7.1.2009, 14:01) *
У розетки два зажима для подключения, проводков в кабеле тоже два. Точно такая же ситуация с другой стороны, у вилки. В чем собственно сомнения?

Правильно ли я понимани: у Кабеля есть два провода А и Б, у розетки и вилки (удлинитель переносной) зажимы соответственно А1 и Б1, А2 и Б2; соединяем А+А1+А2 и Б+Б1+Б2, верно?
На счет того, что у многих из профессионалов тема вызовет смех, я не сомнивалась. Рада, что смогла кого-то расмешить. Однако, когда денег нет, остается только приобрести знания.
Спасибо всем за помощь hb.gif
Михайло
Ничего страшного, если Вы подключите А+А1+Б2/Б+Б1+А2 или, например, А+Б1+А2/Б+А1+Б2. Разницы нет, так как например вилку в розетку можно вставлять двумя способами... Самое главное, чтобы электрические части разделенные знаком "/" (см. выше) были надежно изолированы друг от друга и чтобы в процессе эксплуатации не замкнулись случайно между собой!
Олега
Цитата(Roman_D @ 7.1.2009, 20:43) *
Проще поставить соседу пиво beer.gif

Жаль, что "знающего соседа" нет. Это даже лучше родственника. Можно и без пива, на одной симпатии. icon_biggrin.gif
С симпатией и с пивом еще лучше.
Инк
Цитата(Львешка @ 8.1.2009, 10:54) *
Для питания. Проблема в том, что сейчас даже 100 руб. для меня большие деньги. А знающего соседа или родственника у меня нет. Остается только разобраться в этом самой.
На счет того, что у многих из профессионалов тема вызовет смех, я не сомнивалась. Рада, что смогла кого-то расмешить. Однако, когда денег нет, остается только приобрести знания.
Спасибо всем за помощь hb.gif

Зря вы не указали в начале свой пол. Вам бы ответили быстрее и охотнее, т. к. у девушки/женщины подобная ситуация действительно может вызвать затруднения, а если мужик не может сделать удлинитель, значит с ним что-то не в порядке icon_biggrin.gif .
Львешка
support.gif УРА! Я сделала удлинитель! jump.gif Телефон работает, за что всем огромнейшее СПАСИБО!!! за помощь и советы! hb.gif Салют в вашу честь!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.