Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Перечень документов оформляемых при монтажных работах
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


Гость_Алексей_*
Коллеги, подскажите, какие документы необходимо вести во время электромонтажных работ?
То, что необходимо оформлять акты на скрытые работы, проверку работы оборудования и т.п - это понятно.
Вопрос возник в связи с тем, что руководство потребовало журнал выполненых работ. Что за журнал не понятно, какими нормативными документами вызвано это требование то же(руководство хочет видеть в нём информацию - кто, что монтировал, в плоть по фамильно. Типа как у сварщиков на ответственных производствах - паспорт на сварочный шов) . Если таковые существуют, то придётся вести, если это блажь начальства, то стоит откреститься от лишней работы.
Спасибо за уделённое внимание.
Олега
Приемо-сдаточная и исполнительная документация (акты на скрытые работы, проверку работы оборудования и т.п...) не включает в себя журнал выполненых работ. Такой журнал нужен руководителю для определения личной ответственности работников, является внутренним документом. В каком-либо виде присутствует в приличных организациях.
gomed12
Перечень первичных документов при капитальном строительстве, реконструкции, капитальном ремонте.
http://www.pr-soft.ru/search/index.php?q=%...iblock_norm_doc
ВладТ
Общий журнал работ ( по строительству объекта ) в соответствии с СНИП 12-01-2004
применяется для учета выполнения строительно - монтажных работ. Является основным первичным документом, отражающим технологическую последовательность, сроки, качество выполнения и условия производства строительно - монтажных работ.
Ведется на строительстве (при реконструкции, расширении) отдельных или группы однотипных, одновременно строящихся зданий (сооружений), расположенных в пределах одной строительной площадки.
Ведется производителем работ (старшим производителем работ, руководителем смены), ответственным за строительство здания или сооружения. В специализированных строительно - монтажных организациях ведется специальный журнал работ, который находится у ответственных лиц, выполняющих эти работы. По окончании работ специальный журнал передается генеральной подрядной строительной организации.
Олега
Мда, ознакомился по ссылке gomed12.. Я такого не встречал icon_redface.gif . Как-то обходилось - некий журнал велся, но как я представлял для представления руководителем хода выполнения работ, кто что делал и кому как платить. Т.е. представление соответственно запросу:"руководство хочет видеть в нём информацию - кто, что монтировал, в плоть по фамильно". Гостю-Алексею не позавидую.
ВладТ, в ссылке gomed12 все приведенное Вами есть и даже больше.
gomed12
Больше года работаем по этим формам.
Зависит от заказчика.
На небольшие объекты, где и так видны объемы работ и ход производства, обычно журнал не заводится.
Не все хотят, чтобы договор заключался на реконструкцию, кап. строительство, а больше, чтобы запись была на ремонтно-строительные работы.
В письме регламентировано применение форм на капитальные работы, но многие придерживаются этих форм для всех видов работ.
ВладТ
… в ссылке gomed12 все приведенное … есть и даже больше.
Поэтому я и хотел ограничить (форма КС-6) и определить нормативный документ - СНИП 12-01-2004
gomed12
ВладТ Журналы имеют различные назначения.
Журнал выполненных работ-первичный документ для составления фактического акта выполненных работ на определенном этапе для по-этапной оплаты.
Применяется для учета выполненных работ и является накопительным документом, на основании которого составляется акт приемки выполненных работ по форме N КС-2 и справка о стоимости выполненных работ по форме N КС-3.
СНИП
1. Общий журнал работ является основным первичным производственным документом, отражающим технологическую последовательность, сроки, качество выполнения и условия производства строительно-монтажных работ. Основное назначение журнала — обеспечение прослеживаемости руководителями и исполнителями результатов работ, определяющих прочность, устойчивость и надежность здания (сооружения).
ВладТ
gomed12 смотрите начало темы - необходим общий журнал.
КС-2, КС-3 - документы для оплаты за выполненные работы и никак не исполнительная документация, т.е. не в тему.
gomed12
Вначале
Цитата
руководство потребовало журнал выполненых работ.

Хотя в дальнейшем
Цитата
руководство хочет видеть в нём информацию - кто, что монтировал, в плоть по фамильно. Типа как у сварщиков на ответственных производствах - паспорт на сварочный шов
похож на общий.
Гость
Здесь есть формы документов Росэлектромонтажа , как я понял взамен ВСН: http://stroy.dbases.ru/Data1/50/50919/index
Гость_Алексей_*
Спасибо за ответы.
Скорее речь об общем журнале, как упомянул gomed12. Ибо формы КС-2, КС-3 у нас оформляются. Технология поставлена таким образом - на основании заявки на смету в которой перечисляются все виды работы и материалы - составляется смета, потом по факту выполненых работ и смете, составляется КС-2 И КС-3.
Речь именно о персоональном контроле за монтажниками.
Гость_Гость_Алексей_*_*
Ну вот, только разобрались с журналами - (нечто обединённое из общего журнала и журнала производства работ), так теперь генподрядчик стребовал проект производства работ. Деньги за его подготовку платить никто не хочет, следовательно вешают ещё одну обязаловку за счёт зарплаты. icon_sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.