Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Предложение создать отдельную "ветку"
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org


Andrey Izh
Замечательно, что появился участник форума, работающий в Ростехнадзоре. Форум от этого, на мой взгляд, становится более полезным, информативным и интересным. Спасибо большое этому человеку, скрывающемуся под ником "Гос. инспектор", что не побоялся открыться, что он и есть инспектор, да ещё и предложил обращаться к нему с вопросами.
Предлагаю, с целью упорядочения вопросов по темам, создать отдельную ветку на форуме под названием "Вопрос инспектору Ростехнадзора", где будут создаваться темы, а "Гос. инспектор" мог бы там оставлять свои ответы и рекомендации. А пока получается так, что если я задам ему вопрос в созданной теме http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=11711 , то это будет, по сути, флудом.
savelij®
Что то не понял... А одноименная тема уже создана и вопросы в ней задают... Другое дело, что из-за длительного отсутствия ГИ в этой теме стали проводить обсуждения... как обычно... icon_smile.gif

А создание отдельной ветки с подразделами, полагаю, не целесообразно... Всё же ГИ не имеет статуса официального консультанта форума, да к тому же в разделе проектирования был опыт создания отдельных подразделов... и что с того?
Олега
Цитата(savelij @ 26.12.2008, 15:14) *
..Другое дело, что из-за длительного отсутствия ГИ в этой теме стали проводить обсуждения... как обычно... icon_smile.gif

А создание отдельной ветки с подразделами, полагаю, не целесообразно... Всё же ГИ не имеет статуса официального консультанта форума, да к тому же в разделе проектирования был опыт создания отдельных подразделов... и что с того?


Без подразделов ощутимая бардачность уже сказывается. Не знаю как там с правами, а ветку по Andrey Izh вижу полезной.

Отдельные ветки в КБ мне лично удобнее. Пока шла медицина там конкретно и пасся.
Andrey Izh
Что-то модераторы с администрацией молчат. А зря, посмотрите, что творится в вышеприведённой ссылке - бардак самый настоящий. Оффтоп, граничащий с флудляндией. Ну невозможно общаться по разным вопросам в одной ветке - это факт!
AlexPetrov
Извините, были на приёме у Президента...

По вопросу. Я давал обещание зачистить ветку от наших переживаний по поводу исчезновения инспектора, однако сейчас, спустя некоторое время, ознакомившись с начавшимися там обсуждениями, оставил всё в первоначальном виде, решив обсудить с вами структуру важной для всех консультативной ветки.

Первоначально хотел выстроить её в строгой, лаконичной форме "вопрос1-ответ1, вопрос2-ответ2, ..." и не более, как это сделано на офсайтах различных представительных организаций. Однако при этом мы потеряем живую нить разговора, своего рода обратную связь на вновь возникающие вопросы. Сейчас мы наблюдаем свободную дискуссию с попытками ув. Гос. инспектор'а её упорядочения - это тоже имеет негатив в виде лишней и ненужной информации.

Давайте ваши предложения, обсудим порядок будущей работы совместно.
Гос. инспектор
Я подумаю над Вашим предложением!
С наступающем НГ!
Гос. инспектор
Думаю мою тему надо прикрепить к важным, чтоб она не потерялась во вновь возникающих темах!
Как вы на это смотрите?
ГостьИгоррр
Гос. инспектор, Тема интересна, поэтому будет на вершине ещё долгое время. Нужна отдельная ветка, проще будет и спрашивать, и вновь пришедшим искать уже озвученые вопросы. Я за "ветку"!
electrik
Под такую систему нужна или новая ветка с пометками отвеченных (решенных) тем, или тема с выносом в первое сообщение наиболее интересных ответов, или отдельный коллективный блог.
Давайте обсудим варианты и сделаем как удобнее. В любом случае тут наиболее приемлима ветвящаяся структура (древовидная) -а не линейная, как по умолчанию на этом форуме. Ну и опять - насколько готов инспектор отвечать постояннно на подобные вопросы.
Andrey Izh
Уважаемый electrik, что решили? Время показало полезность общения с гос. инспектором. Думаю, пора создавать отдельную ветку для более качественного общения с представителем надзорных органов. Объявите пожалуйста о своём решении.
AlexPetrov
Окончательного решения пока нет.

Гос. инспектор, Вы намерены и в будущем держать ответ перед вопрошающими?

2 All, делаем подфорум для госинспектора со структурой типа "вопрос-тема"?
savelij®
Цитата(AlexPetrov @ 17.5.2009, 3:40) *
..., делаем подфорум для госинспектора со структурой типа "вопрос-тема"?

Вполне нормальное решение: каждому вопросу - отдельная тема, где возможно и обсуждение именно этого вопроса, а не всё в одной куче, как ранее... имхо
Andrey Izh
А воз и ныне там...
icon_sad.gif
AlexPetrov
Будут ответы на поставленные вопросы - будет и реакция.
Andrey Izh
Цитата(AlexPetrov @ 14.10.2009, 15:12) *
Будут ответы на поставленные вопросы - будет и реакция.

Интересно, от кого Вы ждёте ответы?
AlexPetrov
В первую очередь от Гос. инспектор. При его согласии и последующем участии всех заинтересованных обсудим форму и структуру общения.
Гос. инспектор
Цитата(savelij @ 18.5.2009, 0:15) *
Вполне нормальное решение: каждому вопросу - отдельная тема, где возможно и обсуждение именно этого вопроса, а не всё в одной куче, как ранее... имхо


Это интересно
Олега
Цитата(Гос. инспектор @ 17.10.2009, 16:23) *
Это интересно

Конечно, интересно. Но при разбивке ответственность возрастает. В общей куче неудобные вопросы можно и пропустить. А множественные проплешины в темах (безответные) будут выглядеть не красиво.
AlexPetrov
Гос. инспектор, нет, я хочу конкретики:

1. Вы берётесь курировать на постоянной основе данную тему?
2. Если да, то какую структуру консультирования Вы предпочтёте: продолжение существующей ветки в таком виде, в каком она существует ныне, или создание отдельного и самостоятельного подраздела с наполнением его отдельными темами?
Гос. инспектор
Цитата(Олега @ 17.10.2009, 18:48) *
Конечно, интересно. Но при разбивке ответственность возрастает. В общей куче неудобные вопросы можно и пропустить. А множественные проплешины в темах (безответные) будут выглядеть не красиво.


Ну если "множественные проплешины в темах" будут закрываться(под моим зорким взглядом) грамотными ответами постоянных участников данного форума, то я согласен!.. А так, могу и не потянуть...
Andrey Izh
Цитата(Гос. инспектор @ 18.10.2009, 17:43) *
(под моим зорким взглядом)

Думаю, это ключевая фраза. Спасибо, Гос. инспектор! icon_smile.gif
AlexPetrov
Прошу высказаться всех заинтересованных: делаем отдельный раздел?
Andrey Izh
Цитата(AlexPetrov @ 19.10.2009, 14:05) *
Прошу высказаться всех заинтересованных: делаем отдельный раздел?

Да.
gomed12
По-моему, никто не мешает Гос. инспектору "прошвырнуться" по форуму, найти темы своей компетенции и дать квалифицированный ответ, тем более соответствующие ветки имеются.
Если ему интересны наши обсуждения необходимо полноценно участвовать вместе с нами.
Время, у кого же оно есть, у каждого своя специфика и загрузка на основной работе, исходя из чего и участвуем в форуме, тем более его правдивое высказывание:
Цитата
Ну если "множественные проплешины в темах" будут закрываться(под моим зорким взглядом) грамотными ответами постоянных участников данного форума, то я согласен!.. А так, могу и не потянуть...

говорит о том, что некоторые вопросы могут "виснуть", нам бы еще одного инспектора, дело пошло бы веселее.
А так "выродим" еще один подфорум и созданная годами структура форума потеряет свою значимость.
В принципе не против, но во мне преобладает консерватизм.

AlexPetrov
Угу. Вот во мне живёт опасение, что создадим двойника "Вопросов профессионалов".

А давайте-ка проведём плебисцит - выберите сверху своё вариант. Слово "Какой" вылетело из заголовка, поправить уже не могу, извиняюсь, но смысл, думаю, понятен.
savelij®
имхо
Пробуем с разделом... в одной теме стало тесновато.
Zzazemleno
Цитата(savelij @ 19.10.2009, 19:16) *
имхо
Пробуем с разделом... в одной теме стало тесновато.

На форуме достаточно недавно. Но ознакомившись со структурой форума, считаю, что делать отдельный раздел для гос. инспектора с разбивкой вопросов по темам не рационально. Одному гос.инспектору не потянуть такой груз (даже под его чутким взором), а его раздел будет всегда самой популярной по задаваемым вопросам, так как всегда хочется узнать компетентное мнение от государственного чиновника, а некоторым просто хочется отыграться за «старые» обиды от надзорных органов или задать каверзный вопрос, на который сами инспектора зачастую отвечают по разному. Он уже как то писал, что техническими вопросами его не надо заваливать. И действительно, что бы ответить на многие вопросы требуется обширное знание действующей НТД. Настольная книга инспектора, это Правила, всякие ГОСТы, ВСН, СНиПы и т.п документы инспектора в большей своей массе знают достаточно поверхностно (не в обиду будет сказано). Предлагаю, инспектору выбрать те темы или НТД, в которых бы он мог действительно оказать посильную консультацию. Это бы отсекло множество «неудобных» вопросов и позволило бы обеспечить более плотный контакт. Гораздо интереснее узнать и мнение других инспекторов, которые судя по записям заходят на форум, нужно просто привлечь их внимание теми темами которые им «удобны».
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.