Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проблемка при работе с форумом
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org
Страницы: 1, 2, 3, 4


Михайло
Дорогие товарищи! Испытываю дискомфорт при работе с сайтом electrik.org. Почему-то он меня регулярно забывает... Приходится постоянно авторизоваться заново, благо в Опере имеется магический жезл... icon_cool.gif

Примечание: Галочка "запомнить" (или как она там обзывается?) при авторизации всегда включена.

Вообще иногда достаточно нажать кнопку "Обновить страницу" в браузере и все встает на свои места. Иногда это не помогает.
Grej
Цитата(Михайло @ 26.12.2008, 5:01) *
Дорогие товарищи! Испытываю дискомфорт при работе с сайтом electrik.org. Почему-то он меня регулярно забывает... Приходится постоянно авторизоваться заново, благо в Опере имеется магический жезл... icon_cool.gif

Примечание: Галочка "запомнить" (или как она там обзывается?) при авторизации всегда включена.

Вообще иногда достаточно нажать кнопку "Обновить страницу" в браузере и все встает на свои места. Иногда это не помогает.

Проблема все же сидит в браузере а не в сайте )))))))
Михайло
Хорошо, тогда пишите, у кого такая же проблема встала и какой браузер используете.

Сделайте нормальную поддержку Оперы и веб-стандартов! Опера по заявлению разработчиков на 100% соответствует спецификациям веб-стандартов.
savelij®
Сейчас на Опере.мини 3.1.
Дискомфорта не ощущаю.
electrik
Думаю, это всетаки частная проблема вашей системы. Посмотрите следующее - в Инструменты - Настройки -Дополнительно - Cookies, что выставлено у вас? Для того что бы входить каждый раз автоматом надо поставить "Принимать cookies" и галка "Удалять cookies при выходе" не должна стоять. Входить в систему форумов надо с домена www.electrik.org/forum (именно с www, так как для всего Интернет, и для браузера - electrik.org и www.electrik.org разные домены, авторизовавшись с адреса без www - вы не сможете нормально работать - вас может выбрасывать из системы, так как все ссылки адаптированы под адрес с www).

Если все равно возникает ошибка - смотрите настройки вашего firewall или настройки сети провайдера (например при доступе к Интернет через какой то прокси-сервер, резать cookies может сам этот прокси).
*_Garik_*
У меня тоже самое, иногда нормально иногда нет, пользуюсь Internet Explorer
Слава
пользуюсь Internet Explorer проблем нет.
Михайло
Цитата(electrik @ 27.12.2008, 18:01) *
Думаю, это всетаки частная проблема вашей системы. Посмотрите следующее - в Инструменты - Настройки -Дополнительно - Cookies, что выставлено у вас? Для того что бы входить каждый раз автоматом надо поставить "Принимать cookies" и галка "Удалять cookies при выходе" не должна стоять. Входить в систему форумов надо с домена www.electrik.org/forum (именно с www, так как для всего Интернет, и для браузера - electrik.org и www.electrik.org разные домены, авторизовавшись с адреса без www - вы не сможете нормально работать - вас может выбрасывать из системы, так как все ссылки адаптированы под адрес с www).

Если все равно возникает ошибка - смотрите настройки вашего firewall или настройки сети провайдера (например при доступе к Интернет через какой то прокси-сервер, резать cookies может сам этот прокси).

1. У меня с кукисами все в порядке. На других форумах все нормально. www.electrik.org/forum - единственный, который доставляет неудобство icon_sad.gif
2. Файрволл стоит - COMODO Firewall Free. Правда, найти настройки по защите от кукисов не представляется возможным... Из-за "непрозрачности" настроек... Одним словом я многое не понимаю в настройках файрволла или просто лень icon_smile.gif
3. Прокси-сервера нет.
Михайло
Вот тема, в которой уже этот вопрос поднимался:
http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=494

Пора уже было разобраться...
AlexPetrov
Михайло, работаю на Maxthon v.1.6 (компьютер) и Opera mini v.2.0.4509 (мобильный телефон), проблем нет.
Специально установил Opera v.9.51 b.10081, за 4 дня с неоднократными ежедневными заходами на сайты, форумы (в том числе и "Электрик") ни разу не было сброса авторизации.

Цитата(Михайло @ 31.12.2008, 13:55) *
Вот тема, в которой уже этот вопрос поднимался: ... Пора уже было разобраться...
Указанной трабле по меньшей мере 2 года... Попробуйте обновить версию своего браузера.
Михайло
новее, чем Opera 9.63 нет. Попробую пользоваться сначала Mozilla Firefox, а потом Internet Explorer 6.
AlexPetrov
Opera 9.63 b.10476 - с 03.01.09 г. полёт нормальный, сбросов нет.
electrik
Господа -проверяйте с каких адресов вы авторизуетесь. Надо авторизовываться с адреса http://www.electrik.org именно с www. Про это уже писал не однократно - все ссылки ведут именно на такие адреса. Блокировку адреса без WWW не могу сделать по некоторым причинам старого варианта сайта -на который много ссылок (тогда еще не было форума в этом варианте. Других проблем быть не должно. Еще раз - если вы авторизуетесь с адреса http://www.electrik.org/forum/ и потом заходите опять на адрес http://www.electrik.org/forum/ Другое дело, если вы авторизовались с адреса http://electrik.org/forum/ а потом перешли по какой то внутренней ссылке на адрес с WWW система вас выкинет из авторизации - законно вполне, потому как это другой домен.
Михайло
Цитата(electrik @ 26.1.2009, 14:16) *
Господа -проверяйте с каких адресов вы авторизуетесь. Надо авторизовываться с адреса http://www.electrik.org именно с www. Про это уже писал не однократно - все ссылки ведут именно на такие адреса. Блокировку адреса без WWW не могу сделать по некоторым причинам старого варианта сайта -на который много ссылок (тогда еще не было форума в этом варианте. Других проблем быть не должно. Еще раз - если вы авторизуетесь с адреса http://www.electrik.org/forum/ и потом заходите опять на адрес http://www.electrik.org/forum/ Другое дело, если вы авторизовались с адреса http://electrik.org/forum/ а потом перешли по какой то внутренней ссылке на адрес с WWW система вас выкинет из авторизации - законно вполне, потому как это другой домен.


Нет, все нормально. У меня в Опере есть постоянная вкладка со страничкой форума - именно с "www". Нажимаю, кнопку "Новые сообщения" - предлагает ввести имя-пароль... icon_sad.gif
electrik
Цитата(Михайло @ 27.1.2009, 13:51) *
Нет, все нормально. У меня в Опере есть постоянная вкладка со страничкой форума - именно с "www". Нажимаю, кнопку "Новые сообщения" - предлагает ввести имя-пароль... icon_sad.gif

Я даже не знаю в какую сторону смотреть - посмотрите в ссылке этой закладки (в адресе) - случайно нет идентификатора сессии типа id=476d0dd8df28ccb019qq90ceee73dac55 ? возможно что случайно вы положили в закладку именно такую страницу - с открытой сессией и ее ID и это каким то образом мешает нормальному сохранению куков в вашем броузере. ЕслиID присуствует удалите его, что бы осталась чистая ссылка. Если бы глюк был массовым - было бы много жалоб, а так -единичные, иногда.
Михайло
Цитата(electrik @ 3.2.2009, 20:05) *
Я даже не знаю в какую сторону смотреть - посмотрите в ссылке этой закладки (в адресе) - случайно нет идентификатора сессии типа id=476d0dd8df28ccb019qq90ceee73dac55 ? возможно что случайно вы положили в закладку именно такую страницу - с открытой сессией и ее ID и это каким то образом мешает нормальному сохранению куков в вашем броузере. ЕслиID присуствует удалите его, что бы осталась чистая ссылка. Если бы глюк был массовым - было бы много жалоб, а так -единичные, иногда.

Если Вы знаете, то Опера умеет запоминать веб-страницы, которые были открыты в предыдущей сессии. Так вот, одна из таких страниц у меня - www.electrik.og/forum/.... На этой странице есть вверху кнопочка "Новые сообщения" (http://www.electrik.org/forum/index.php?act=Search&CODE=getnew), я ее нажимаю, однако меня не пускает - спрашивает имя-пароль...


Иногда не могу никак авторизоваться!!! Набираю имя-пароль, пишет "Вы вошли как Михайло, сейчас Вас ....", но потом вылазит эта бяка:

Цитата
Это меню отключено.

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Причина:

По вашему запросу ничего не найдено. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова.
Сейчас вы не авторизованы. Можете сделать это, используя форму ниже.


Повторный ввод имени-пароля не помогает. Я даже не помню как я выхожу из этой ситуации, интуитивно как-то...
AlexPetrov
Настройки - Дополнительно - Cookies - Управление Cookies - electrik.org - Удалить. После этого перезапустите Opera, авторизуйтесь заново и опробуйте дальнейшие входы.
*_Garik_*
У меня вчера около 23.00 возникла проблема. Захожу на сайт из "Избранного", а мне выскакивает что такой сайт ненайден. Севодня на смене зашел без проблем. Это был збой в работе серверера или причина у меня?
AlexPetrov
*_Garik_*, может быть и то, и другое. А может ктулху.
electrik
Михайло, сейчас специально настроил оперу последнюю 9.63:
1 вариант.
"Открывать при запуске последний сеанс" (сохранил сеанс с форумами) - зашел автоматом, поиск новых сообщений работает.

2 вариант
Продолжить с места рассоединения. Открывается и поиск и авторизация.

Вы случайно не используете сеанс которому месяц или несколько недель? Есть же время жизни куков -нельзя ставить их бесконечным - удалите старую страницу из сеанса и замените новой.

Ну и посмотрите настройки для этого сайта -не стоит случайно удалять куки при выходе?
Я так думаю грабли все таки у вас....
А то что "На другом форуме работает" - так не показатель, к чему сравнивать разные движки, разные функции броузеров и пр. Стандартов нет, вы например сами пользуетесь в принципе нестандартными настройками браузера. Открываете страницу из то ли из кеша браузера - то ли с какой то сохраненной сессией старой - к чему это? в закладки, и одним кликом вошли на сайт - а автоматом авторизовались....

Всетаки авторизация это минимальная защита, я не думаю что вас таким образом пускает автоматом в платежную систему или по защищенному протоколу. Если не пускает - то настройки не соответсвуют минимальной безопасности входа на форумы, ничего мы тут не меняли - индивидуально, время жизни куков стоит большое, но не бесконечное, этим типом форумов пользуются миллионы людей, лицензия официальная. Среди посетителей сайта жалобы у единиц. а авторизовываются на форумах как постоянные посетители в сутки сотня человек, возможно больше...
Михайло
Цитата(AlexPetrov @ 3.2.2009, 22:48) *
Настройки - Дополнительно - Cookies - Управление Cookies - electrik.org - Удалить. После этого перезапустите Opera, авторизуйтесь заново и опробуйте дальнейшие входы.

Попробовал. Сначала вроде ничего, но потом опять повторилось и стало еще хуже!

Я авторизовался. Открыл нужную тему форума на новой вкладке Оперы. Вверху слева пишет: "Вошли как: Михайло ( Выход )" - это значит, что я авторизован. Все в порядке.

Нажимаю "Ответить" в этой теме. Вылазит страница ввода ответа, на которой я уже не авторизован!!! Помимо текста нужно ввести свое имя (гостевой ввод). Вверху посередине "Вход / Регистрация" или что-то типа того, ну вы знаете...

Раньше такое было уже, но давно.


AlexPetrov
Да у Вас по ходу сёрфинга пирожки кто-то тырит. icon_smile.gif Нет программ для чистки историй, кукисов, реестра и пр., запущенных в фоновом режиме?
*_Garik_*
Сегодня повторилась ситуация описаная в посте №18. Чтобы исключить проблемы с Internet Explorer скачал и установил Fairfox, то же. На работе все нормальено зашел. Вы меня случайно не баните?? с моего ІР адреса?
AlexPetrov
*_Garik_*, похоже на временные проблемы Вашего канала.
Цитата
Вы меня случайно не баните?? с моего ІР адреса?
Нет. smoke.gif Но если надо, обращайтесь.
Если серъёзно, чтобы исключить такое подозрение, попробуйте тут же вход через прокси.
*_Garik_*
Цитата
Нет. Но если надо, обращайтесь.

Вы такой сегодня добрый, я чуть не зачислил Вас в друзя...
Цитата
попробуйте тут же вход через прокси.

Ху из прокси???
AlexPetrov
Это подмена IP - одна из многих Ya-ссылок.
Михайло
Обнаружен сайт, на котором происходит то же самое, что и у вас:
h**p:\\forum.cxem.net
electrik
Михайло, подробнее расскажите все таки о вашей системе, что установлено firewall, антивирусник, если хотите - можем пообщаться по этой проблеме по ICQ (кинул вам в ЛС). Я пользуюсь Оперой уже много лет и мне интересно разобраться в причинах - если это получится. Но у меня таких проблем нет.
electrik
*_Garik_*, первым делом проверьте ДНС. Откройте командную строку windows и наберите

nslookup electrik.org

если у вас будет ответ типа:

------------

Server: /тут будет имя ДНС вашего провайдера/
Address: /тут будет IP ДНС вашего провайдера/

Non-authoritative answer: (не обязательно неавторитетный)
Name: electrik.org
Address: 78.109.31.202

-------------

Значит ДНС не причем.

Если сервер не будет найден в ДНС записях ответ будет типа:
-------------
can't find electrik.org: Non-existent domain
-------------

Из практики - проблем море из-за кривой настройки ДНС у вашего провайдера (не только вашего)

Такую проблему можно решить только сменой ДНС серверов на другие, например публичные ДНС, в настройках соединения. Провайдеры обычно отказываются решать такие проблемы с отдельными сайтами, хотя грабли часто у них...

И если настроить в браузере соединение через прокси (как правильно заметил AlexPetrov) - то проблема тоже решится, потому как в этом случае вы уже не будете использовать для поиска сайта ДНС вашего провайдера.
Слава
Ну вот накаркали. И я уже 3 день подряд заново захожу.
savelij®
Цитата(Слава @ 12.2.2009, 18:48) *
Ну вот накаркали. И я уже 3 день подряд заново захожу.

А не надо было так близко к сердцу чужие проблемы принимать.... icon_redface.gif
electrik
Слава, и другие у кого подобные проблемы. Прошу потерпеть выходные - меняем систему авторизации и систему доступа к форумам, бывают случайные очистки сессий - вылеты. К сожалению подобные системы тестировать локально невозможно - не та нагрузка, отсуствуют спамеры, качальщики контекста, поисковые системы и другие факторы...
Просто прошу потерпеть пару дней - все восстановится.

Причина, по которой пришлось этим заниматься - необычная активность спамеров и прочих нехороших пользователей Интернет, которым пробиться на форум не удается - но удается создать очень большую нагрузку на сервер, что вызывает тормоза загрузки страниц у нормальных посетителей.

Все изменения, которые вводим касаются только анонимных посетителей, у зарегистрированных пользователей не будет никаких дополнительных ограничений на просмотры страниц -загрузки и пр.
Слава
Ну я так и подумал.
Михайло
Цитата(electrik @ 14.2.2009, 21:19) *
Слава, и другие у кого подобные проблемы. Прошу потерпеть выходные - меняем систему авторизации и систему доступа к форумам

Со времени этого сообщения у меня ни разу не слетала авторизация! rain.gif
Слава
Меня с неделю на форум не пускали. Что то глючило только здесь - синий фон, шапка форума - авторизация, вход и всё. Ни на что не реагирует. Попытался через сайт написать, но похоже письмо тоже не прошло. Сегодня всё пошло. Что это?
AlexPetrov
Слава,
Да нет, жалоб и перестрелок не было, "в Багдаде всё спокойно".
По симптоматике - проблемы с авторизацией. С другого компьютера пробовали заходить?
Слава
С Оперы всё нормально, это что то с IE. Сегодня с него вообще "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу", хотя с другими сайтами проблем вроде нет.
electrik
Слава, вы точно входили с адреса http://www.electrik.org/forum/ ? Может конечно ваша проблема не имеет связи с тем что было на прошлой неделе - но в сети существовал клон этого форума. И если вы не смотрели на адресную строку браузера - может быть случайно положили в закладки адрес клона? Например из результатов поиска Яндекса - перешли и потом пытались авторизоваться? Вроде других причин никаких не было - но именно с адреса клона зайти на форум было нельзя.

Эту копию (полный клон) форума создал какой то товарищ, видимо сильно умный - или наоборот. Адрес его сайта я называть не буду. Тем более что все вопросы уже решены - его копия больше не существует в Интернет, спасибо техподдержке поисковых систем и техподдержке хостинг-провайдера, где его сайт имел хостинг.

Извините, если ушел в сторону от вашей проблемы. Просто больше нет идей - с этим сайтом никаких проблем не было - и вопросов других посетителей не возникало...

Хотя судить сложно - может быть в ИЕ -у вас прописался прокси (какой то вирус прописал), запрещены куки, да мало ли что...
Слава
Вроде опять всё заработало.
Ну а так у меня вроде всё лицензионное, постоянно обновляется.
NOD32 стоит. Периодически WEB ом проверяюсь.
electrik
Цитата(KarpovSergei @ 7.9.2009, 9:50) *
это как в том анекдоте про двух программистов, которые никак машину не заведут?
когда заново на форум захожу, то все нормально... до той поры, пока опять ответов не накопится на страницу больше...

Тоже хотелось бы конкертного описания проблемы.
Если разговор про сохранение предыдущих сеансов в Опере - то да, работает через раз. Я не знаю в чем там дело - не разработчик ПО, но видимо это просто некорректное сохранение предыдущей сессии. Опера, видимо пытается восстановить предыдущий сеанс - с тем же идентификатором сессии, предыдущим. Но это вобще нереально. Идентификатор сессии хранится очень ограниченное время. Предлагаю просто не пользоваться таким - уже говорил:
1. надо заходить на форум с адреса www.electrik.org (с www), имено такие ссылки присутствуют на сайте, те кто заходит с electrik.org (без www) - вводят адреса вручную в адресную строку.
2. Поставить при авторизации галочку "запомнить"
3. Положить страницу форума в обычные закладки (а не сохранять ее как сеанс в опере).

Тогда повторная авторизация понадобится через несколько месяцев, сколько на форумах разрешено жить вашим кукам.

Если не получилось, смотрите ваши сетевые экраны, настройки браузера и прокси-сервера, если используете. На предмет, разрешены там куки, их передача и сохранение для данного сайта (или для всех).
AlexPetrov
Цитата(pwn @ 11.9.2009, 8:36) *
....
PS админу сайта незачот за дурацкое ограничение количества цитирований и идиотский контроль ошибок, который може только одно мычать - ошибка и все тут
Разберёмся.

Кошки у нас готовятся по правилам. Если Вы имеете в виду многокаскадное цитирование, то оно запрещено на нашем форуме, как пустая трата площади страницы. Если - вставку в свой ответ нескольких цитат для последовательных ответов и комментариев, то это делается через кнопки + Цитата в нужных постах с заключительным кликом по + Ответить внизу страницы. В результате форма ответа заполняется выбранными для цитат постами, меж к-ых уже вносим свои ответы. Если не устраивает ограничение в 10 цитат, то данная опция заложена в движке и меняться не будет, тем более, что подобная надобность исключительно редка (Ваша жалоба - первая).

О каком контроле ошибок речь?
Слава
Мне на почту пришло сообщение
Цитата
Пользователем форумов Электрик был сделан запрос на восстановление пароля.
Если вы не делали такой запрос, проигнорируйте это сообщение. ...
т. е. кто то пытался через меня зайти на сайт?
electrik
Цитата(Слава @ 11.9.2009, 21:28) *
Мне на почту пришло сообщение т. е. кто то пытался через меня зайти на сайт?

Восстановление пароля можно заказать зная Ник или email пользователя. Email, как правило, скрыт по умолчанию(можно открыть в настройках). Но ваш Ник известен любому, кто читает сообщения на форумах, значит не сложно заполнить форму и заказать восстановление пароля. Придет такое письмо на почту, указанную при регистрации. До совершения действий, которые описаны в таком письме, на форумах ничего не изменится. То есть если это не вы заказывали восстановление пароля, или заказали ошибочно - просто проигнорируйте (удалите) это письмо.

Практика восстановления пароля по НИКУ распространена на всех известных форумах. Связано, думаю, это с тем, что пользователь очень часто забывает какую почту он указал в данных регистрации (если у него несколько ящиков). Поэтому при восстановлении -указал свой НИК - проверил все ящики и нашел письмо с дальнейшими действиями.

"Троллей" в сети полно. Иногда даже думаешь, как хорошо живется некоторым членам нашего общества, что у них есть время заниматься всякой ерундой, например заполнять формы восстановления паролей от чужого имени. Но заполняют... Мне например регулярно приходят такие письма на один из ящиков GMAIL. Видно, какой то пользователь Интернет считает это развлечением.

Просто не обращайте внимание на такие письма.
Слава
Цитата
Иногда даже думаешь, как хорошо живется некоторым членам нашего общества, что у них есть время заниматься всякой ерундой, например заполнять формы восстановления паролей от чужого имени.
Во во, и я так подумал. Спасибо за разъяснения.
OlegarX-RUS
На форуме неправильно отоброжается время сообшений исправте этот факт (поставьте часы по москве) или сделайте в настройках пользователя выставление часового пояса чтоб у каждого показывалось точное время да и минумы тоже не правильно отоброжаются их тоже подправте.
AlexPetrov
Время правильное.
Личные данные - Настройки форума - после выбора своего часового пояса поиграйтесь с чекбоксом Переход на летнее время?
sokelektrik
Цитата
Здравствуйте!

В форумах сайта "Электрик" появилась запись,
в которой был указал ваш электронный адрес (e-mail) и логин XXXXXXX.

Если эту регистрацию добавили не вы — проигнорируйте это сообщение!

Если вы, то вам необходимо подствердить свой email и активировать учетную запись.
Перейдите по ссылке:

Если будет время, исправте. icon_smile.gif
electrik
Поправили, спасибо за замечание.
Гость_pwn_*
Цитата(AlexPetrov @ 11.9.2009, 11:48) *
Разберёмся. О каком контроле ошибок речь?
Только сейчас заметил что админ среагировал icon_smile.gif Контроль в 10 цитирований обламывает если сначала запостил с цитированием скажем 8 раз, а потом начинаешь с цитатами отвечать другим. А тут работает опция если никто еще ничего не добавил, то новый посты клеются к старому. И ессно ограничение в 10 превышается на раз, и в ответ вместо сообщения в чем дело лишь жалкое мычание, что типа ерор и все. Далее оказываешься в ситуевине что либо не цитировать либо не отвечать и ждать пока кто нить что нить скажет либо изобретать свои тэги для выделения цитат...
AlexPetrov
pwn, понятно. Могу лишь предложить отвечать оперативней, дабы не накапливалось критичное число цитируемых фраз. Цитаты также можно заменить ником собеседника, вставив его через кнопку "Вставить" для прямой адресации ответа к конкретному лицу.

Цитата(zmey_vdv)
Постоянно выдает ошибку в отказе дле участия в форуме,Почему?
Опишите ситуацию подробней, пожалуйста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.