Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ТВ кабель дома
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Квадратный электрон
Приветствую Вас ребят! С наступающим!!! Вопрос про ТВ кабель. Можно ли замерить или хоть как-то узнать силу сигнала по кабелю? Вчера щиток открыл в корридоре, стоит разветвитель ТВ антены на 4 дополнительных ну и разумеется вход и выход оригинала. Взял ради интереса подрубил свой кабелек к выходу оригинала, ТВ программы стали почище, даже еще один канал поймался ) Может тогда мне стоит подумать об усилители? ТВ LCD и хорошо видны недочеты картинки...
savelij®
Для измерения уровня ТВ сигнала служат специальные приборы. Качество и уровень сигнала на абонентском отводе определяется ГОСТом и за это отвечает организация, обслуживающая сети.
У Вас или изначально слабый сигнал в магистральном кабеле или косяк в собственной линии, т.е. не качественный кабель, большая длина, разводка на несколько ТВ...
Квабратный электрон
Спешл оборудование не имею да и дорого я думаю мастеров приглашать магистральный кабель сканировать ) Я просто сравниваю с тем когда жильцов еще в доме почти не было, только сдали дом в обслуживание, картинка была лучше, а сейчас когда уже все почти заселились сигнал явно ухудшился... Ладно! Спасибо за инфу!
savelij®
При заселении дома не все жильцы приглашают спецов и подключается к системе кто как умеет... в результате страдают все. Не удивлюсь, что кто-то, желая поднять уровень сигнала на свою квартиру, переключил выход на магистраль и абонентский отвод. Это достаточно распространённое явление в новостройках... icon_sad.gif
Roman_D
Сигнал того или иного канала измерялся селективным микровольтметром.
Ранее эти занимался антенный цех при Электроне. Приходили при косяках бесплатно. Щас не знаю.
savelij®
Цитата(Roman_D @ 24.12.2008, 22:17) *
Щас не знаю.
icon_biggrin.gif
А щас предпочитают пользоваться измерителем уровня ТВ сигнала, у меня питерский ТСВ-03.
Roman_D
Цитата(savelij @ 24.12.2008, 21:32) *
у меня питерский ТСВ-03.

Я б тоже такой предпочёл... icon_wink.gif
Вижу, в дБ кажет. Нормально - это сколько?
savelij®
Цитата(Roman_D @ 25.12.2008, 12:25) *
Вижу, в дБ кажет. Нормально - это сколько?

Нормально, это 60 дБмкВ на конце кабеля. На абонентском отводе от магистрали неплохо иметь порядка 70, что позволяет без напряга развести сигнал на 4 ТВ.
Квадратный электрон
Классный прибор! Надо приобрести...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.