Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проектирование ЭС воинской части
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Проектирование > КБ


bogan07
Подскажимте существуют ли какие нормы по проектированию электроснабжения воинской части? если да, то какие. очень нужно. могу ли я пользоваться СП31?
OBON
Цитата(bogan07 @ 21.12.2008, 15:53) *
Подскажимте существуют ли какие нормы по проектированию электроснабжения воинской части? если да, то какие. очень нужно. могу ли я пользоваться СП31?

Думаю что нет, т.к. СП31-110-2003 - "СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МОНТАЖ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ"
если это не жилой или административный корпус.




Олега
Цитата(bogan07 @ 21.12.2008, 12:53) *
..нормы по проектированию электроснабжения воинской части? если да, то какие. очень нужно.

Вот так вопросец.. icon_eek.gif Вас интересуют принципы снабжения зенитно-ракетных войск России, стратег.назначения, космических?
Назовите-ка быстренько ФИО и адресок - люди уже бегут к машинам icon_lol.gif
В Мин.обороны инженерные войска повывелись совсем? Заказы отдают гражданским? Или для стройбата, строящего гражданский объект?
ВладТ
Все как обычно.1.Задание заказчика. 2.Технические условия на присоединение. Для специальных объектов военной инфраструктуры соответственно есть и специальные требования. И если вы их не имеете, значит так должно быть. Учитывая специфику вопроса - меньше знаешь, крепче спишь.
Олега
Не так просто стало получить сведения о питающей сети гражданских объектов. Требуется письменный запрос от потребителя (там понятно тайна коммерческая icon_wink.gif) . Для земельных работ нужна топосъемка всех сетей. Для " объектов военной инфраструктуры" такие сведения разглашаться в принципе не должны. На боеготовность "специальных объектов" можно повлиять выведя из строя "обычные" - голодному и холодному воевать не очень. Определенный интерес представляют даже сведения о харчах и портянках icon_biggrin.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.