Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Погас свет
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


GEORG
Простите господа электрики за такой вопрос,но у меня проблема. Погас свет,гдето повидемому сгорел провод,пропала фаза. Имеется 2 жылы,не могу определить ноль. Подвёл действующию фазу и через лампочку проверил один и второй,на обеих горит! Как определить? Помогите!
gennadi
Цитата(GEORG @ 3.12.2008, 2:05) *
Простите господа электрики за такой вопрос,но у меня проблема. Погас свет,гдето повидемому сгорел провод,пропала фаза. Имеется 2 жылы,не могу определить ноль. Подвёл действующию фазу и через лампочку проверил один и второй,на обеих горит! Как определить? Помогите!

Для начала вам нужно атключить все потребители из резеток и посмотреть что бы были выключены все выключатели освещения после этого проверять лампочкой фозовый и нулевой провод.Скорее всего у вас отгорела фаза ближе к счётчику(если не в сомом счётчике).УСПЕХОВ!!!
электроник1
мне кажется- нет нуля.
savelij®
Это квартира, офис, цех?
Сколько фаз?
Откуда действующая фаза?
Что за два провода, которые тестируете?

Правильно и инфоррмативно поставленный вопрос - первый шаг к получению полноценного совета.
GEORG
Это подвальное помещение,учереждение. От магистрали по трубам идут 2 жилы на светильники в которых нету фазы,но бьют и искрят. Фазу брал из коробки у входа,кстати света нет только в одном крыле. Хотел перекинуть фазу с дейсвующего крыла,но как я уже писал ноль не определил ,а если даже перекину фазу не будет ли слишком большая нагрузка на второе крыло(действующее).Можно ли вообще так делать?
savelij®
Цитата(GEORG @ 9.12.2008, 1:46) *
...а если даже перекину фазу не будет ли слишком большая нагрузка на второе крыло(действующее).Можно ли вообще так делать?

А нам отсюда видно построение схемы питания? На какой ответ Вы рассчитываете?
Если обе жилы оказались фазными, то для начала найдите АВ, вырубающий эту линию и ищите короткое по пути распределения энергии.

Перед поиском повреждения не мешает отключить всех потребителей, ибо вполне может оказаться, что у Вас пропал ноль, и поэтому на обоих концах фаза (на одном через нагрузку). Об этом уже Вам намекали. icon_wink.gif
Колясик
Ноль в щите овалился или шина сломалась сначала проверяется в щите на нулевой шине можно просто индикатором ткнуть по шине лампочка загорелась потом ткнуть по проводу (зачищенному) где подходит на шину если и тогда загорелась надо топать туда откуда приходит кабель и там тоже самое если ни чего не получается не жадничайте ивызовите специалиста, дешевле будет чем потом на таблетки работать aaa.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.