Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Устройство дифавтомата ЭКФ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Устройства защитного отключения и дифференциальные выключатели


Gri
Разобрал дифавтомат ЭКФ AD-2 (стал залипать тумблер).
Он раскладывается на 2 части, одна из которых, как я понял, это двухполюсный автоматический выключатель, а вторая - это УЗО. Стал разбираться.
К УЗО от АВ идут фаза и ноль. УЗО при срабатывании с помощью маленького рычажка отключает АВ (обратная механическая связь). Если это так, то зачем? Получается, у этого УЗО нет своего механизма размыкания цепи? Тогда, значит, нельзя использовать УЗО как самостоятельное устройство (без автоматического выключателя)? А автоматический выключатель без УЗО будет работать нормально?

Речь не о приобретении нового прибора, а о его конструкции и функционировании.
megavolt999
УЗО не является аппаратом для защиты от токов КЗ и перегрузки, перед УЗО обязательно применение автоматического выключателя, см ПУЭ п 7.1.76.
Согласно ГОСТ Р 50807-95 любое УЗО - это "механический коммутационный аппарат или совокупность элементов, которые при достижении (превышении) дифференциальным током заданного значения при определенных условиях эксплуатации должны вызвать размыкание контактов".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.