Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: диагностирование релейной защиты
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


kos9
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое диагностирование релейной защиты или функциональный контроль релейной защиты. Знаю лишь одно, что проверка идет в рабочем состоянии. И подскажите еще где можно достать литературу, скачать. Срочно надо для учебно исследовательской работы студента. Заранее спасибо!!!

Темы не дублируем.
Ретро РЗиА

Цитата(kos9 @ 19.11.2008, 9:49) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое диагностирование релейной защиты или функциональный контроль релейной защиты. Знаю лишь одно, что проверка идет в рабочем состоянии. И подскажите еще где можно достать литературу, скачать. Срочно надо для учебно исследовательской работы студента. Заранее спасибо!!!!!!!!!!


Понятия эти новые и применимы к ЦУ РЗиА (Цифровым устройствам релейной защиты и автоматики) в народе еще говорят МП РЗА (микропроцессорная релейная защита и автоматика). Раньше было понятие –«техническое обслуживание» и все

Как я понимаю эти понятия:
Диагностирование релейной защиты – ряд последовательных действий совершаемых для выявления технического состояния ЦУ РЗиА, эта функция возлагается на всевозможные автоматические установки по проверки ЦУ РЗиА

Функциональный контроль релейной защиты – контроль исправности компонентов устройства, то есть функционирования, проверка функций, которые должно выполнять ЦУ РЗиА, обычно говорят- «автоматический функциональный контроль»

По поводу литературы, книг в интернете много ищите, вот лишь несколько мест:
http://www.biblem.narod.ru/knigi.html
http://www.rza.org.ua/down/
http://ees.su/library/relay-protection

А вообще с такими вопросами сюда http://rza.communityhost.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.