Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Сварочный робот
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


Коля
Хорошая тема icon_biggrin.gif . Хочу послушать размышлания кулибиных. Возможно ли это? Чисто теоритически интересно строение такого аппарата. Сразу в голове появляется каша, когда думаю какие будут узлы такого аппарата. В основном этот аппарат может применяться для сваривания плоских деталей. Всё на базе дуговика. То есть положил аппарат на две плоскости, а он тебе варит и варит штучными электродами icon_smile.gif Было бы неплохо icon_biggrin.gif . Есть ли какие-нибудь размышления на эту тему? Если нет, то готов слушать о чём вы мечтаете icon_biggrin.gif
Коля
Нукого соображений нет на эту тему?
Anatoli
Да сварочных тракторов полно промышленных, восновном проволокой под флюсом.
Коля
Цитата(Anatoli @ 22.11.2008, 0:12) *
Да сварочных тракторов полно промышленных, восновном проволокой под флюсом.

Это я знаю. Трубы круглые варят автоматическими сварочными роботами. Меня интересуют конструкции со штучными электродами ( если они есть) Никогда таких не встречал.
Гость
тогда нужно ДВА робота - чтобы один менял электроды другому
Anatoli
Цитата(Коля @ 22.11.2008, 14:05) *
Меня интересуют конструкции со штучными электродами ( если они есть) Никогда таких не встречал.

А постой дядя Вася, в конце рабочего дня после хорошего обеда, работает как робот.
Skif
ох...мечты получаются на уровне разработки термояда школьником...чтоб варить штучным электродом, надо трехмерный контроллер, поробуй его сконструируй...раз, второе программное обеспечение - полжизни потратишь, пока напишешь и свяжешь докучи это все, третье - как в автомате контролировать процес сварки? да и зачем такой огород? решил в домашних услових как китайцы - мерсы выпускать?
Коля
Цитата(Skif @ 1.12.2008, 1:47) *
ох...мечты получаются на уровне разработки термояда школьником...чтоб варить штучным электродом, надо трехмерный контроллер, поробуй его сконструируй...раз, второе программное обеспечение - полжизни потратишь, пока напишешь и свяжешь докучи это все, третье - как в автомате контролировать процес сварки? да и зачем такой огород? решил в домашних услових как китайцы - мерсы выпускать?

С тобой полностью согласен. Прочитай заголовок темы. Там написно ДАВАЙТЕ ПОМЕЧТАЕМ. Вот и я мечтаю, чтобы шлак сам отбивался и в специальную баночку....
Ali1106
По поводу механизации сварки ММА - это сварка наклонным электродом. Электрод вставляется в спец держак (спец установка), Включается источник, поджигается дуга и эл-д сгорая под своим весом опускается и за счет наклона получается продольное перемещение т.е. образуется шов.
Skif
Ну что ж... мечты это вещь загадочная. глядишь побредим тут и родится что-то... Только вот даже не знаю с чего начать. Можно дядь Колю напоить и будет вам сварочный робот, правда варить будет...одни ему понятные вещички. ну ниче, зато их можно продавать как шедевры абстракционистской скульптуры в металле.
кабельщик
Цитата(Anatoli @ 30.11.2008, 12:32) *
А постой дядя Вася, в конце рабочего дня после хорошего обеда, работает как робот.
Чтоб ДядяВася работал непрерывно, как робот, все одно нужен робот, прикуривающий и подающий ДядеВасе в зубы папиросы... icon_biggrin.gif
Коля
Цитата(кабельщик @ 21.12.2008, 17:30) *
Чтоб ДядяВася работал непрерывно, как робот, все одно нужен робот, прикуривающий и подающий ДядеВасе в зубы папиросы... icon_biggrin.gif

А побчему бы и нет? Только не штучные сигары, а длинные ( как проволка в полуавтомате). И вместо СО2 спирт. Количеством подачи спирта можно регулировать глубину сварочний ванны, а скоротью подачи сигары можно регулировать ширину шва. Есть ли добровольцы желающие стать дядей васей?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.