Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Скачет напряжение
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Max88
Снова здравствуйте господа электрики! У фирмы в мастерской скачет напряжение, мне поручили с этим разобраться, просто я единственный в канторе, кто немного разбираеться в электричестве. Вопрос, в чем может быть причина? может ли быть дело в щитке, или все из-за питающей ТП? Вобщем, каковы должны быть мои действия? как Устранять?
savelij®
Первое, это определить где начало беды, находится ли это начало в зоне Вашей ответственности.
gomed12

Цитата
Вопрос, в чем может быть причина? может ли быть дело в щитке, или все из-за питающей ТП?

Причины:
1. Перегрузка питающей ТП
2. Нагрузка в линии с большими пусковыми токами.
3. Перегрузка питающей линии.
4. Плохой контакт в соединениях.
Max88
Спасибо за ответы! седня же доложу результаты ревизии!)))
gennadi
Ко всему выше сказаному во время проверки убедитесь не ведутся ли электросварочные работы это обезательно приведёт к скочкам напр...особенно если сварка однофазная.
Max88
Господа, немного разобрался, в мастерской 2 щитка, оба намного старше меня однозначно! в одном из них скачет напряжение, а второй нормально работает, выходит дело в самом щитке, будем устранять icon_biggrin.gif
Евгений
Если будешь сам делать обесточь его полностью (чтобы даже на вводной ничего не приходило) и протяни все контакты особенно ноль. А лучше разобрать-зачистить-протянуть. Посмотри чтобы медь с алюминием не контактировала.
Max88
Цитата(Евгений @ 21.11.2008, 14:33) *
Если будешь сам делать обесточь его полностью (чтобы даже на вводной ничего не приходило) и протяни все контакты особенно ноль. А лучше разобрать-зачистить-протянуть. Посмотри чтобы медь с алюминием не контактировала.

Спасибо за совет! Щиток планируеться полностью заменить. Ввод на солько я помню там алюминиевый, а проводка планируеться медная, она с алюминием будет только через выключатьель нагрузки контактровать, думаю такой вариант безопасен.
Roman_D
Опасен только непосредственный контакт меди и оллюминия, да и то не всегда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.