Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: расценки на электромонтаж
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Смета


kent
поделитесь коллеги кто по чем работает --если не секрет?
Инк
На точках не работаю...
Лишь однажды за полчаса заработал 20 грн icon_smile.gif - но мы были вдвоём (т.е. каждому по 20) и ещё домой на автомобиле довезли (далеко) icon_smile.gif. А вообще у нас в городе "обычные" точки - около 50 грн.
Сергей.г.Озёрск
Сразу уточню,что мой город находится в Челябинской области, а жильё тут стоит по-своему, и как следствие-стоимость ремонтных работ.

1.Штрабление стен (кирпич, штукатурка) м. 80
2.Штрабление стен (бетон) м. 100
3.Устройство проходки шт. 50
4.Монтаж распред.коробки с коммутацией шт. 200
5.Прокладка провода, кабеля открыто п.м. 40
6.Прокладка провода, кабеля в кабель-канале п.м. 50
7.Прокладка провода, кабеля в гофре п.м. 60
8.Установка коробки под розетку,выключатель и т.п. шт. 50
9.Штрабление под коробку (распред.,установочную) шт. 100
10.Установка и подключение розетки, выключателя шт. 50
11.Установка и подключение светильника шт. 100…300
12.Сборка, подвеска, подключение люстр шт. 200…500
13.Установка и подключение эл.звонка шт. 100
14.Подключение плит,жар.шкафов,водонагревателей и т.п. шт. 300
15.Установка, перенос, утапливание, коммутация и т.п. эл.щитка шт. 300…1500
16.Монтаж тёплого пола м2. 250

Это мои личные расценки.У других монтажников, знаю, по некоторым пунктам отличаются.Некоторые вообще договариваются просто - однокомнатная-2000руб.,двушка-30000.,трёшка-40000 и т.д..Такие обычно не следят за качеством работ-лишь бы выполнить объём побыстрее.Иногда накидываю стоимость из-за дальности объекта, срочности выполнения и других обстоятельств.
Дежурный ПС-500
Я живу в Белгородской области. Мои расценки почти эдентичны Челябинским, правда за штробу по бетону пытаюсь брать уже по 150руб., а вот прокладка провода подешевле.
kent
стараюсь меньше 50гривен не делать --от объема зависит--но примерно такие-же цены
Kolyani4
Кто может озвучить цены по Киеву???
Texnik
http://img535.imageshack.us/img535/1892/59399670.jpg
За это вот примерно 1,0 k$, без установки установочных и осветительных изделий. Квартира в доме, построенном на базе блок-комнат, соответственно большая часть проводки перетянута в застенном и запотолочном пространстве. Штроб метров пятьдесят, 300м NYM/3x1,5, 150м NYM/3x2,5, по 120м витой пары и коаксиала, кабель на плиту ввг 3х6, соединения в коробках сваркой и немного пайкой скруток. Щиток 24гр, 1дифф на плиту, 1 узо на санузлы (хотя в этажном щитке уже стоит), на каждый TV заведен прямой коаксиальный и витая пара до этажного щитка, туда же ещё линия для возможного переброса антенного кабеля по наружной стене дома.
Краснодар.
belok5
А по Питеру кто почем работает? начали поступать предложения, а я даже цену называю практически от лампы. пока вроде попадаю, но хочется найти грамотный подход к оценке своей работы
kent
в 2007-3-х комнатную в питере делал на нородной за 40т
220v-elektrik
Да в инете полно сайтов строительных фирм, в том числе и питерских. Бери их расценки и работай.
belok5
Цитата(220v-elektrik @ 17.4.2010, 22:32) *
Да в инете полно сайтов строительных фирм, в том числе и питерских. Бери их расценки и работай.

это неверный подход. фирмы накручивают за штат второстепенных служб - бухгалтерия, например. также я, работая индивидуально, формально не несу никакой ответственности за выполненную работу. так что заказчик, при виде одинаковых расценок, выберет именно фирму - как никак, а гарантия качества и решение всех бюрократических нюансов в виде согласований, проектов и проч.
220v-elektrik
ну дак скинь 20% от цены фирм и будешь в шоколаде. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
sorry
Цитата(Сергей.г.Озёрск @ 17.11.2008, 20:11) *
Сразу уточню,что мой город находится в Челябинской области, а жильё тут стоит по-своему, и как следствие-стоимость ремонтных работ.

1.Штрабление стен (кирпич, штукатурка) м. 80
2.Штрабление стен (бетон) м. 100
3.Устройство проходки шт. 50
4.Монтаж распред.коробки с коммутацией шт. 200
5.Прокладка провода, кабеля открыто п.м. 40
6.Прокладка провода, кабеля в кабель-канале п.м. 50
7.Прокладка провода, кабеля в гофре п.м. 60
8.Установка коробки под розетку,выключатель и т.п. шт. 50
9.Штрабление под коробку (распред.,установочную) шт. 100
10.Установка и подключение розетки, выключателя шт. 50
11.Установка и подключение светильника шт. 100…300
12.Сборка, подвеска, подключение люстр шт. 200…500
13.Установка и подключение эл.звонка шт. 100
14.Подключение плит,жар.шкафов,водонагревателей и т.п. шт. 300
15.Установка, перенос, утапливание, коммутация и т.п. эл.щитка шт. 300…1500
16.Монтаж тёплого пола м2. 250

Это мои личные расценки.

Эти расценки для квартир. А как определить стоимость работ в загородном доме, даче. Как правило деревянные дома (сруб, каркас). По Вашим расценкам за дом 50-60 м.кв и 10-12 точек и получать нечего?
с2н5он
если имеете доступ к программам типа http://www.grandsmeta.ru/, то можете посчитать сами
Сунцов Денис
Я уже в другой теме писал, что цена сильно зависит от заказчика (от его степени платежеспособности и жадности)
Недавно например был клиент, купил в деревне дом под дачу (обыкн. деревенский дом, большой зал, кухня, сени, пара ламп на улице), поменять всю проводку. Приехал, посмотрел, оценил (мужик богатый, из Свердловска, вышел на пенсию, в его машине подсмотрел квиток их банкомата, больше ляма на счету)
Говорю - работа 6 тыр, 2 дня работы, рассказал что и как буду делать.
Мужик глаза вылупил: дорого, и на фига всякие УЗИ , зачем в стене провод в гофру и куда это 150 м провода ты намотать хочешь?
Сторговались на 3 т.р, сделал по-колхозному, за пол-дня управился. Клиент в восторге. Да и я не в обиде.
sorry
Цитата(Сунцов Денис @ 20.7.2010, 7:31) *
Я уже в другой теме писал, что цена сильно зависит от заказчика (от его степени платежеспособности и жадности)
Недавно например был клиент, купил в деревне дом под дачу (обыкн. деревенский дом, большой зал, кухня, сени, пара ламп на улице), поменять всю проводку. Приехал, посмотрел, оценил (мужик богатый, из Свердловска, вышел на пенсию, в его машине подсмотрел квиток их банкомата, больше ляма на счету)
Говорю - работа 6 тыр, 2 дня работы, рассказал что и как буду делать.
Мужик глаза вылупил: дорого, и на фига всякие УЗИ , зачем в стене провод в гофру и куда это 150 м провода ты намотать хочешь?
Сторговались на 3 т.р, сделал по-колхозному, за пол-дня управился. Клиент в восторге. Да и я не в обиде.

Это понятно. Бывает и говорить не надо цену, сами предлагают в 2 раза больше чем там предполагал. Но я давненько не работал на дачах вот и спрашивал. Кстати сколько за обычный ввод береш, т.е от столба до дома в счетчик?
Сунцов Денис
Раньше за замену ввода и вынос счетчика на фасад брал 1,5 т.р
А сейчас облом - в городе коммун. электросети выполняют ту же работу за 700 с чем то руб,
в районе, в своих электросетях, меняет счетчики бригада отдела учета ЭЭ, если даже сам саменил счетчик, все равно платить за работу по замене, клиенту невыгодно.
Стоит через бухгалтерию 2 с чем то, налом мастеру те же 1,5
sorry
Цитата(Сунцов Денис @ 21.7.2010, 7:57) *
Раньше за замену ввода и вынос счетчика на фасад брал 1,5 т.р
А сейчас облом - в городе коммун. электросети выполняют ту же работу за 700 с чем то руб,
в районе, в своих электросетях, меняет счетчики бригада отдела учета ЭЭ, если даже сам саменил счетчик, все равно платить за работу по замене, клиенту невыгодно.
Стоит через бухгалтерию 2 с чем то, налом мастеру те же 1,5

Ну не знаю, моей матери меняли счетчик так за установку взяли 3 ты.р поэтому когда предложили на дачах менять счетчики за 800 рэ я отказался , другие брали 1,5 тысячи.
n62303982
Уважаемый с2н5он у меня к Вам 2 вопроса - какое посоветуете соотношение с2н5он и н2о , и можно ли где в нете скачать на халчву гранд смету ?
заранее благодарен 62303982


Бывает по разному . делали ввод директору областной больнице . от опоры сипом до дома . по фасду дома кабельным каналом под цвет клееного бруса . установили щит с боку дома на фасаде и подключили сип к четчику . работы на 1 день с большими перекурами . материал обошолся . точно не помню около 3000-4000т.р я зарядил за все 18 000т.р. )))) и когда цену озвучил заказчику , - он говорит , понятно это материал . а сколько стоит работа . ? ну я еще петеру набросил ))))))
смысл в том- надо смотреть на заказчика . и орентироваться по ситуации
с2н5он
Цитата(n62303982 @ 24.7.2010, 10:36) *
Уважаемый с2н5он у меня к Вам 2 вопроса - какое посоветуете соотношение с2н5он и н2о , и можно ли где в нете скачать на халчву гранд смету ?
заранее благодарен 62303982

Н20 вредна для здоровья, только чистый, яки слеза младенца, насчет проги сразу не скажу, мы тоже ....нет не мы и не этой)))) надо на работе глянуть
n62303982
гут . спасибо , !
sorry
По поводу расценок. Сегодня пришлось восстанавливать две распаечных коробки. Дом чуть не сгорел,вспыхнула распаечная коробка. Когда открыл очень удивился почему дом раньше не сгорел. Проводка выполнена лапшой с стальной жилой примерно 1мм2 и часть медным 0,5мм2. Сказал что проводку всю менять. И сейчас делаю без какой либо гарантии, т.к провода останутся старые. Хозяин вынес 1 ты.р спросил достаточно, меня устроило.
n62303982
Интересно что это за кабель -провод со стальной жилой . сколько знаю себя электриком . не встречал стальную жилу ,

Посмотрите щит . если кабель не держит - дело в автоматах .
NikELektrik
Цитата(n62303982 @ 26.7.2010, 0:41) *
Интересно что это за кабель -провод со стальной жилой . сколько знаю себя электриком . не встречал стальную жилу ,

есть такой, только я видел там еще медные проволочки были, скрутку делать вобще жесть... тросовый кажеться называеться.
Гость_Петрович_*
Может это провод для проводного радио ПТПЖ лапша с ПХВ изоляцией со стальными жилами, диаметр проводов 0,6;1,2 мм. Видел я такую проводку под электрику у одного мужика в бане!
Гость_ez81_*
Наверное хозяин оного дома служил в войсках связи (применил полевой провод)
sorry
Мужики это провод действительно выглядет как "лапша" жилы стальные меди нет вообще. Что такое "полевик" я знаю. Написал чтобы узнать не продшевил ли я.
n62303982
А сейчасто уже чего думать ? icon_surprised.gif
Гость_master197_*
Задача: Во сколько можно оценить работу по подключению и запуску линии по резке металла (2 станка- размоточный и гильотина). Работу выполнить 2 часа с учетом изучения соответствующих инструкций, плюс обучить персонал - на пол часа. Может кто сталкивался с шефмонтажем. Как оценить? Где то проскочило что от 3 до 5 % от стоимости оборудования, а как на самом деле. Ответ, что "так договорится" не устраивает, ведь можно большой кусок оторвать.
n62303982
Если не годиться ответ - как договоритесь, почитайте ФЕР . расценки на пусконаладочные работы


могу скинуть прогу которая сама считает в ФЕР
ez81
Написал чтобы узнать не продшевил ли я. Плохо то что Вы не довели до сознания хозяина что менять нужно всю проводку. В случае пожара дядя скажет что последним были ВЫ.
sorry
Я его предупредил о чем и было написано в моем сообщении "без каких либо гарантий" а на замену всей проводки он согласился сразу. Буду делать если в цене сойдемся.
sorry
В садовом товариществе попросили установить 2 дополнительных фонаря уличного освещения. Вот ломаю голову какую цену назначить? Учитывая что лампочки я менял по 300 руб. 1000 вроде мало а 1500 многовато, у кого какие расценки на такую работу. Фонарь с дросселем на 125 ватт лампу, самый дешевый.
Сунцов Денис
на опоре светильники? если да, то 1500 нормально. если с лестницы достать можно, то поменьше.
sorry
На опоре. Спасибо за ответ.
petrycho
Вот потому и интересуюсь, что да как. В моей курортной зоне с расценками вообще будет кавардак, а при этом работа качественно не выполнится.Потому и интересно узнать расценки, чтобы было чем оперировать и от чего отталкиваться...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.