Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: однолинейка щита вентиляции
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Олег_*
Проверяющая оррганизация трбует предоставить однолинейку ЩВ. Скиньте, пожалуйсста, для примера
электроник1
а можно нам сюда скинуть схему этого щитка? кстати- это должен делать ответственный за электрохозяйство.
Гость_Олег_*
Вот меня смущает : разве проектировщик в проекте должен вносить однолинейку ЩВ? а что за схема нужна? я ведь попросил для примера однолинейку у участников форума
gomed12
В однолинейке показывается силовая часть схемы: тип АВ, пускателя (контактора), марка кабеля способ прокладки, длину, марка ЭД.
Думаю, это Вам самим под силу.
Найдите любую типовую и вперед.
электроник1
Цитата(Гость_Олег_* @ 16.11.2008, 21:30) *
Вот меня смущает : разве проектировщик в проекте должен вносить однолинейку ЩВ?

должен. обязательно.
Гость_Олег_*
а все же, если нетрудно, можете скинуть свои варианты однолинеек? буду очень признателен
электроник1
вот
Гость_Олег_*
Спасибо за отзывчивость,но Вы скинули однолинейку с группой светильников и розеток, а я просил однолинейку щита вентиляции
электроник1
Вы просили скинуть свои варианты однолинеек. Я скинул. Я просил Вас скинуть нам сюда инфу про Ваш щиток- инфы нет. Что же Вы тогда хотите? Не знаю, как остальные, но я- не телепат.
Гость_Олег_*
мм..если б я скинул данные по щитку вентиляции, то Вы разве нарисовали бы для него однолинейку? я ведь этого не прошу, а прошу всего лишь скинуть свой пример ЩВ. вот и всё...
электроник1
я бы смог бы, может быть, даже по фотке. своих примеров у меня пока нет на бумаге.
Сергей г.Озёрск
Олег! Может проверяющим нужна не однолинейка, а схема электрическая принципиальная щита вентиляции? Она и в проекте должна представляться, и нарисовать её можно исходя из данных щита.
Tchernishev
имеется у меня несколько схем серьёзных щитов вентиляции, напичканных автоматикой. Только там полные принципиальные схемы. Возможно не по ГОСТам. Если это исправит положение, то могу скинуть.
CTALKEP
Читайте ПТЭЭП!
На схемах как минимум должны быть параметры ком. аппаратов, преохранителей и т.д.На схемах должна быть подпись ответственного за электрохозяйство, это ГЛАВНОЕ требование чтоб вы там ни нарисовали!!! И проверяются они раз в 2 года.
Не могу скинуть схемы, схемы в кореле, если подскажете как?
PS проверяющей организации должны быть до п..ды цепи управдения, им главное силовая часть.
AlexPetrov
Цитата
Не могу скинуть схемы, схемы в кореле, если подскажете как?

Любой файл можно заархивировать в zip и выложить на форум.
CTALKEP
Цитата(AlexPetrov @ 22.11.2008, 5:57) *
Любой файл можно заархивировать в zip и выложить на форум.

Если Олег потерпит, то на следующей неделе че нидь выложу, т.к. эту всю я на учебе.
divan
Электроник1: если нетрудно, то посмотрите фотки, которые я скинул. Я особо в этом не понимаю.
Фотки Вес 17 мб.

Сталкер: потерплю, конечно!
divan
ну вот, совсем тихо стало....
push
Если я правильно понял Вы проектировщик. Тогда можете и не чертить схему в проекте. Указывается автомат в щите откуда приходит питание и линия, а про установку пишется "комплектно". Схема на ЩУ находится в паспорте с поставляемым оборудованием. Если установка достаточно сложная, забугорного производства, уважающий себя поставщик и не позволит Вам применять свою схемотехнику т.к. у оборудования есть гарантия, хотя все ж авторский надзор необходим, некоторые пытаются подменять дорогостоящие ЩУ щитами самосборки. Если простой двигатель то ставится обычный пускатель нарисовать схему много ума не надо. Если Вы решили полностью все спроектировать, то необходима помощь технического специалиста хорошо разбирающегося в оборудовании и знающего мат. базу.
Если нужна схема наберите в поисковике че нить типа ЩУВ и выбирайте на любой вкусю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.