Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Схема подключения подогрева полов.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Другое оборудование


tosik
...я подписал по русски что это ..
..я никак не могу понять смысл таких соединений ..((( ...растолкуйте будьте любезны ...
..а то здесь не на родном языке ..вообще сложно понимать специфические термины ..((

..подскажите принцип таких соединений ....какая логическая связь ..там вспомогательное реле ..контакторы .. ..часовое реле ..
..а самое главное циферки ..(( ...
..спаришивайте ..если что ..что смогу отвечу ..
Сергей г.Озёрск
Непонятно,что конкретно хотел узнать? "..там вспомогательное реле ..контакторы .. ..часовое реле .." - вроде сам разобрался.Циферки маленькие-это номера выводов контактов, большие-номера линий.А вот я не пойму, причём тут "Схема подключения подогрева пола" , если сам русским по белому написал в самом низу "обогрев водосточной трубы и лестницы"? Далее попробую внести ясность по неясным вопросам.F-автомат,S1-переключатель на два положения-"К"ручное(местное) и "А"автоматическое включение,KA,KA2-промежуточные реле,K1-пускатель(контактор).Терморегулятор DEVIREG замыкает/размыкает свой "сухой" контакт в зависимости от температуры датчика(термостата).Обогрев начнётся сразу при положении переключателя-К (напряжение сразу подаётся на пускатель).Регулирования (т.е. поддержания заданной температуры)не будет.При положении-А: реле времени в установленное время подаст напряжение на реле КА, терморегулятор при температуре ниже заданной замкнёт свой контакт и подаст напряжение на реле КА2; контакты реле КА и КА2, подключенные последовательно, замкнутся и напряжение опять подаётся на пускатель и обогрев включается.
tosik
спасибо ....
просто там еще одна страничка есть ..где обогрев пола ...он взаимосвязан с этими релюшками ...но там свой термостат ..который внутри пола ....он должен регултровать если температура пола поднялась выше заданной то отключить ...
..я вот этго что то не понимаю ..
..(((

..Обьяснение отличное ..спасибо !!!!!!!!!

..п.с прошу простить за корявый русский ..****((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.