Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Потребление от сети 220В
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Vrv
Господа специалисты, просьба помочь людям плохо понимающим в электрике. Дело в следующем. Для слаботочной системы необходимо выбрать автомат в щит, для чего нужно знать, соответственно, нагрузку. Система питается от 12В источников постоянного тока, нагрузка на каждом источнике 260мА. По тех.характеристикам сам источник от сети 220 В потребляет 20Вт. Объясните, сколько будет потреблять от сети 220В нагруженный источник?
funt
Цитата(Vrv @ 13.11.2008, 11:54) *
Господа специалисты, просьба помочь людям плохо понимающим в электрике. Дело в следующем. Для слаботочной системы необходимо выбрать автомат в щит, для чего нужно знать, соответственно, нагрузку. Система питается от 12В источников постоянного тока, нагрузка на каждом источнике 260мА. По тех.характеристикам сам источник от сети 220 В потребляет 20Вт. Объясните, сколько будет потреблять от сети 220В нагруженный источник?

Здравствуйте!
Как мне кажется потребление нагруженных источников не измениться, по скольку потребляемая мощьность источника обычно пишется при номинальной нагрузке....
Думаю что если вы поставите автомат на 0.5 ампера, то не сильно ошибётесь (на сколько мне известно меньше просто нет, хотя коллеги меня поправят если я не прав)
Гость_Vrv_*
Спасибо! Я, собственно, тоже так думаю, начальник меня запутал, а спорить с ним не имея весомых аргументов бесполезно icon_confused.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.