Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Управление задвижкой
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Олик
Добрый день!
Есть вентильная задвижка с 3-фазным реверсивным двигателем для управления насосом
Схема управления 3-кнопочного поста понятна.
Требуется чтобы она включалась (открывалась) автоматически (не с поста) по сигналу от датчика, если есть у кого схема поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо icon_lol.gif
tequila@inbox.ru
Злорадный
Так какие проблемы?Поставь хотя бы электроконтактный манометр и вперед.Если нужно плавное открытие и закрытие поставь на мотор частотный преобразователь,а на трубу датчик аналоговый и будет тебе счастье icon_biggrin.gif
Олик
Ответила бы я тебе по нормальному! тока боюсь забанят, а сайт хороший.
Нафига мне частотные пребразователи, я что оленеводка!?!?
Мне блин схема нужна по управлению задвижок по сигналу от датчика
сергей_абрамов
Мне блин схема нужна по управлению задвижок по сигналу от датчика

Без стёба, рекомендую "Справочное пособие сельского электромонтёра" .
В ней этих схем приведено достаточное количество
приведено.
Удачи. icon_wink.gif
Слава
От датчика проще, чем от поста.
f389
Цитата(Олик)
Мне блин схема нужна по управлению задвижок по сигналу от датчика


Если у Вас есть(!) схема управления от "кнопочного поста" (Открыть-Закрыть-Стоп), то параллельно кнопкам "От" и "За" присоединяете (или рисуете на чертеже) исполнительные контакты реле (реже - контактора) датчика или датчиков. (А какие параметры у Вас: температура, давление, уровень, расход, концентрация СО2 icon_question.gif ) Олик! У Вас практический вопрос или курсовик и, соответственно, ЛЮБОЙ датчик? Хотя на реверсивной задвижке, если это не слив из бака (1 шт. - датчик уровня), чаще встречается 2 датчика... Вот и Злорадный (практик) рекомендует датчик давления - манометр электроконтактный - установить между насосом и задвижкой...
Лампочки - световая сигнализация процессов - требуются?
Не обижайтесь (...блин...задвижОк...). Образованные электрики такие схемы по-памяти рисуют, на салфетках icon_lol.gif
Pavel
Фирма ОВЕН www.owen.ru выпускает прибор для управления задвижками по сигналу от датчика. Это то что вам нужно-если цена устроит. (тип не помню)Частотники на задвижках как раз применяются редко, а используется импульсное управление, при помощи которого можно выбрать нужное положение рабочеого органа
Там кстати и описан способ регулирования
Гость
Цитата(сергей_абрамов)
Мне блин схема нужна по управлению задвижок по сигналу от датчика
 
Без стёба, рекомендую "Справочное <пособие> <сельского> <электромонтёра>" .  
В ней этих схем приведено  достаточное количество
приведено.  
Удачи. icon_wink.gif




Где можно найти?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.