Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Случай в лифте
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Юмор


Бывалый
Доброго всем времени суток!
Цитата из комментариев в Живом Журнале:


"Щаз чего расскажу - обхохочетесь. Лет шесть-семь назад у нас в лифте появились металлические уголки в каждом уголочке по периметру - внизу. Такие самодельные, я подумала - ну в РЭУ умельцы-лифтёры укрепили кабинку как смогли, мало ли что?

Однажды прихожу домой - в подъезде менты, врач скорой помощи, соседи и мужичонка в очочках с двенадцатого этажа, заплаканный и с разбитым носом. Оказалось - лифтёры не кабинку укрепили. Эти советские пэтэушники сварганили датчики: жидкость попала - слабый ток пошёл. Слабый-то слабый - но в момент писания по струе мочи елестричество добралось до пИсательного аппарата и потрясло его основания. Я так понимаю, собаки, катавшиеся в лифте со своими хозяевами, об этом знали и в уголки не забивались - моя соседка потом сказала, что ейный кабыздох стал очень осторожен в лифте. А вот писающий мальчик-дядя об этом не догадывался, потому что, чтобы получить заряд, надо было коснуться датчика. Мужики-лифтёры знали, что дядьки традиционно любят писать в угол и вот наконец, случилося!

Дядя в растёгнутых штанах вывалился из лифта с воем, консьержка уидела лужу, набежали соседи, кто-то дал ему в рыло, дядя упал, скорая-милиция и всё такое. Был скандал, противописательные уголки убрали, но лет пять НИКТО в лифте не писал. Говорит о многом - чужие не знают, что случилось в этом лифте, значит писают свои.

Пару лет назад опять началось. С тоской вспоминаю те времена. Я бы три фазы подвела - чтобы любители гадить до первого этажа горкой пепла доехали."


Roman_D
Если верить Дискавери - разрушителям легенд, то без непосредственного касания токоведущих частей писательным устройством, результат непредсказуем.
Резюме: при достаточной длинне пиписки - правдоподобно.
Слава
Скорее от электропроводности струи, а там примесей много, как правило электропроводность высокая.
сергей_абрамов
Цитата(Roman_D @ 9.11.2008, 19:11) *
Если верить Дискавери - разрушителям легенд, то без непосредственного касания токоведущих частей писательным устройством, результат непредсказуем.
Резюме: при достаточной длинне пиписки - правдоподобно.

А вдруг дядька в" корень " пошёл. А тётки и не знают. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Случайный
Я когда-то, еще в советские времена служил во внутренних войсках МВД, взвод ИТСО. в те времена были так называемые системы "Кактус", это забор из колючей проволки по периметруИТК, но проволка вся на изоляторах, при срабатывании сигнализации какого-то рубежа охраны, на эту сиситему подается импульсное напряжение до 20 кВ. был случай, один из молодых часовых на периметре пописал возле этой системы и в это время была сработка , его видно отбросило, он то подумал что его зыки по голове чем то стукнули, падая успел передрнуть затвор и дать очердь. Шума,конечно,много,было.
UVM
В детстве у деда в деревне проживал и видел такую картину:
К соседу приехали из энергонадзора (видать по наводке), ну походили посмотрели всё в доме без приборов так на внешний вид и ничего подозрительного не обнаружили. Выходя из дома разозлили цепного кобеля этого деда, он от злости носился с лаем кругами и остановился пописать на стену дома и тут бах упал замертво. Начали ковырять и обнаружили замаскированное заземление, пёс в это место часто писал и со временем заземляющий проводник (сталь проволока четвёрка примерно) отгнил. Всёбы ничего, но ведь в самый походящий момент случилось.
Варяг
У моего друга квартира на первом этаже. Да к тому же, постоянно лампочку лестничную выкручивали. А в тёмный угол - как раз ему под дверь - всё время по нужде прохожие заскакивали. Ну он, недолго думая, туда в угол, провод от торшера и уложил. В розетку воткнул и стал ждать. Услышал крик, выглянул на лестницу: лежит тело. Он провода быстренько смотал и - никаких следов.
Потом, в течение недели, ещё несколько раз эту процедуру провёл. Помогло! Уже лет восемь в его подъезде никто энурезом не страдает. icon_biggrin.gif
AaLeXx
Урок хороший, но только вот обернутся для жильца это могло очень по разному.....
Гость_Александр_*
Цитата(Варяг @ 11.2.2009, 18:03) *
У моего друга квартира на первом этаже. Да к тому же, постоянно лампочку лестничную выкручивали. А в тёмный угол - как раз ему под дверь - всё время по нужде прохожие заскакивали. Ну он, недолго думая, туда в угол, провод от торшера и уложил. В розетку воткнул и стал ждать. Услышал крик, выглянул на лестницу: лежит тело. Он провода быстренько смотал и - никаких следов.
Потом, в течение недели, ещё несколько раз эту процедуру провёл. Помогло! Уже лет восемь в его подъезде никто энурезом не страдает. icon_biggrin.gif

Все твродебы ничего но о уборщицах подумайте они не только подметают!
Viktor2004
Эх, попался мне как-то на глаза журнал "Радио" за 61-й год прошлого века. Там много разных очумелых решений по кустарной автоматизации технологических процессов. Больше всего меня поразил вот этот. Понижающий трансформатор, со вторички берут напряжение, подключают звонок, два электрода и засовывают грудному ребенку в пеленку. Ребенок описался, звенит звонок. Вспоминаю внешний вид ржавых трансформаторов тех лет, которые можно было купить с раскладушки на рынке, их степень защишенности и надежности, у меня волосы дыбом на голове встали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.