Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электротехническая литература на английском языке
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Статьи


Misha_32
Здравствуйте. Необходима помощь. Где можно купить электротехническую книгу на английском языке? Количество страниц не менее 250, 2000-2008 года издания.
AlexPetrov
С какой целью, позвольте поинтересовацца?
Игоррр
AlexPetrov, Аспирант наверное icon_smile.gif
AlexPetrov
Дык, думаю, от пояснения зависит и вариант ответа. Ежели нужна практика техперевода, то можно обойтись и скачиванием pdf-варианта. А бумажный вариант... ebay в помощь.
Misha_32
Игоррр Ты знал. Аспирант на данный момент. Такая книга необходима для допуска к сдаче кандидатского минимума по английскому языку. Вот рекомендации по переводу технического текства с английского на русский тоже необходимы. А затем перевести 25 листов, которые выберет преподаватель и в путь... На мины, т.е. защищаться. В Брянске есть только одна книга в научной библиотеке. Это Electronic Power Control 2002 г. Более ничего подобного и свежее нету по направлению, связонному с электричеством. Рекомендуют ехать в Москву и заказывать там книгу, а это накладно. Смотрел в интернет-магазинах - менее 2 000 руб. нет. Есть какие предложения или рекомендации???
Ретро РЗиА
Цитата(Misha_32 @ 10.11.2008, 10:50) *
Есть какие предложения или рекомендации???

А может просто скачать книгу в интернете? Может быть, есть возможность распечатать на халяву, и бумага не такая дорогая.
Могу поискать, правда, по релейной защите.
А так на скорую руку нашел вот это «Guide to Electrical Power Distribution Systems Sixth Edition» – издание 2005 год, 264 стр., формат djvu, размер 4,5 мБ.



Misha_32
Ретро РЗиА Необходима реальная книга со всеми её издательскими данными. Чтобы можно было её в руках подержать. Это требование зав. кафедрой иностранных языков. А перевод скачать - это уже другой вопрос. Сам заинтересован в переводе. Нужно развиваться и учить иностранный. В жизни пригодится.
Ретро РЗиА
Цитата(Misha_32 @ 11.11.2008, 9:06) *
А перевод скачать - это уже другой вопрос. Сам заинтересован в переводе. Нужно развиваться и учить иностранный. В жизни пригодится.

Нет, вы меня не поняли, я предлагаю скачать не перевод, а книгу на иностранном языке. А реальной она станет, когда вы её распечатаете. В прочим это как мысль, решать все равно Вам.
Misha_32
Ретро РЗиА Вот в этом вся и проблема, что нельзя печатать. Реальная книга - это требование зав.кафедрой иностранных языков. Преподы тоже продвинутые и знают, что в Инете можно найти все. Распечатка не допустима. icon_sad.gif
Andrey59
Попробуй прозвонить по фирмам торгующим электротехникой. Может у них какой-то каталог или руководсво или что-то похожее на английском найдется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.