Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: прибор защитный релейный (ПЗР)
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Александр1
Добрый всем день! Подскажите пожалуйста вот что. Я покупаю для дачного поселка ПЗР (прибор защитный релейный) http://www.smont.ru/pkf_oborud_pzr.html по этой ссылке его описание. В общем все бы ничего если не одно НО. Председатель дачного поселка дал мне список мощностей под которые мне необходимо купить ПЗР-ы. Я думал проще некуда, не тут то было, оказывается в каталогах они обозначаются не по мощности а по силе тока, тут я тоже не приуныл вспомнил физику и начал считать например:
если 25 амперный/трехфазный ПЗР, то я 25 умножаю на 380 вольт и на корень из 3 (то есть 1,7) получается = 16 кВт, если я не прав то напишите пожалуйста.
Но вопрос не в этом когда я начал общаться с менеджерами по продаже ПЗР (3 фирмы!!!), то они мне сказали чтобы я скинул список а они сами посчитают, я им скинул список мощностей под которые мне надо ПЗР-ы и вот один из примеров ответа: мне нужен был ПЗР на 25 кВт
ОТВЕТ МЕНЕДЖЕРА: Прибор ПЗР2-3-3-50А ---25кВт !!!!!! на вопрос почему при токе 50А получается 25кВт они мне ответили что так посчитал на заводе инженер!!! Люди рассудите нас пожалуйста, кто прав???? И если кто сталкивался с такой проблемой дайте совет. Спасибо!
электроник1
инженер на заводе применил коэффициент мощности 0,75, вот поэтому и 25 кВт, а если этот коэффициент принять 1- то мощность будет 33 кВт. Кстати, получится не 16, а 16,5 кВт считаешь неправильно. 25Ах3фазых0,22кВ=16,5 кВт.
Александр1
Спасибо электроник1!!!! Теперь я понял смысл их вопроса по поводу места установки, в смысле район на карте, видимо коэффециенты везде разные применяются!?
электроник1
пожалуйста. всегда рады. насчёт района на карте- это районирование по ветру, гололёду. Распространяется на воздушные линии электропередач. Из этого выбирается минимальное сечение жил проводов. Всё прописано в ПУЭ- глава 2. А 2.1 или 2.2- зависит от напряжения линии- до или выше 1000 В.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.