Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: все о 40А АЕ 2046МП100-00УЗА
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Защитная и коммутационная аппаратура


kent
Что новенького кто посоветует? Требуется заменить на 80А----для ограничения мощности ввода котеджа.
электроник1
ва47-29, 47-100
kent
ни очем мне не говорит ????
электроник1
купи да поставь- тогда скажет кстати- для 47-29- защита 5-10 крат, для 47-100- 10-12 крат (ток срабатывания защиты)
Гость_kent_*
Ситуация такого рода:Стоят 40А АЕ2046 МП 100-00УЗА .Буду менять (подгоревшие . неисправные и т.д.и.т.п.) вобщем делать ревизию . Вопрос в том КАКИЕ взять на замену .с подобными характеристиками .Функция АВ-вводной катеджа.Замене подлежат порядка 60 шт--нехотелось -бы купить какое-нибудь -(фуфло) .Хотел-бы найти АВ-включающий .линию -после отсечки от перегрузки.- ТОЕСТЬ------- выбил---интервал времини ---включил.
электроник1
ИЭК- нормальные автоматы. Сколько раз я их грузил- никогда они себя ещё плохо не показывали.
savelij®
Цитата(электроник1 @ 26.10.2008, 18:33) *
кстати- для 47-29- защита 5-10 крат, для 47-100- 10-12 крат (ток срабатывания защиты)

А разве не время-токовая характеристика определяет кратность? icon_wink.gif У ВА47-29 есть B, C, D, а у ВА47-100 C и D.

Цитата(Гость_kent_* @ 27.10.2008, 19:58) *
Вопрос в том КАКИЕ взять на замену .с подобными характеристиками .Функция АВ-вводной катеджа.
Взгляните на АП50.
Цитата
Хотел-бы найти АВ-включающий .линию -после отсечки от перегрузки.- ТОЕСТЬ------- выбил---интервал времини ---включил.
То есть автомат сам должен произвести включение?
Tchernishev
Цитата(электроник1 @ 27.10.2008, 21:11) *
ИЭК- нормальные автоматы. Сколько раз я их грузил- никогда они себя ещё плохо не показывали.


Вот лично я придерживаюсь совсем другого мнения. ИЭК - редкостное гавно. Даже отламываются рычажки для взвода. Советую Moeller. Сам в свои щиты ставлю только эту марку. Никогда не подводили.

А вообще вводной автомат выбирается из расчётной мощности, которая даётся в технических условиях на присоединение. Исходя из этой мощности определяется ток, по которому выбырается номинал вводного автомата. Но по мне так 80 А это ну очень много.
электроник1
Цитата(Tchernishev @ 28.10.2008, 10:59) *
ИЭК - редкостное гавно. Даже отламываются рычажки для взвода.

icon_eek.gif 1 раз слышу подобное. У меня акого никогда не было. наверно, тебе леватура какая-то попалась...
Гость_kent_*
Да просто задолбался ездить включать по ночам!!Вот и думаю че-бы такого нахимичить ?
savelij®
Цитата(Гость_kent_* @ 28.10.2008, 20:16) *
Да просто задолбался ездить включать по ночам!!Вот и думаю че-бы такого нахимичить ?

Тогда ставьте ограничитель мощности, например, ОМ-630
- трехфазный, диапозон ограничений от 5 до 35КВт. ограничители контролируют величину потребляемой мощности в однофазной сети переменного тока и в случае превышения ее установленного значения отключают нагрузку от сети питания. повторное включение происходит по истечении отрезка времени в диапазоне от 4сек. до 3мин. (в зависимости от исполнения).
Гость
Cколько стоят?
savelij®
Цитата(Гость @ 28.10.2008, 21:17) *
Cколько стоят?

Не дёшево, однако. Но зато по ночам можно спать спокойно... как выключился, так сам и включится... icon_biggrin.gif
kent
Да это именно то что искал СПАСИБО!!стоят--от5650р.-ооо"Гранд-Вит"МОСКВА и 4755р. другая фирма тоже Москва нармальная цена -за спокойный сон.
Олега
Свой личный вводной автомат хозяин котеджа и сам бы мог передернуть. Вы видно бесплатно выезжаете icon_biggrin.gif Может с ОМ не стоит торопиться, пересмотрите товарно-денежные взаимоотношения с жителями. Частые вызовы сулят немалые прибыли.
Tchernishev
Цитата(Олега @ 29.10.2008, 8:49) *
Свой личный вводной автомат хозяин котеджа и сам бы мог передернуть. Вы видно бесплатно выезжаете icon_biggrin.gif Может с ОМ не стоит торопиться, пересмотрите товарно-денежные взаимоотношения с жителями. Частые вызовы сулят немалые прибыли.

вот с этим полностью соглашусь!!! icon_cool.gif
kent
Свой личный автомат он может передергивать до утра. он на фасаде дома. ---Вводной стоит в транзитном щите -там же счетчик.Щит на замке- ключи у меня.
ВВ
Ну, и какая проблема? Сделайте в дверце дырку, пусть себе передергивают. А вообще, «Олега» прав. Если за вызов будут платить, то, сначала Вы получите компенсацию за испорченную ночь, а потом эти ограничители установят сами. По крайней мере, мороки у Вас не будет. А, если установите ОМ в щите, то, пока дом будет отключен, звонить к Вам все равно будут.
Олега
Цитата(ВВ @ 2.11.2008, 1:14) *
а потом эти ограничители установят сами

Так сказать яркий образчик mini-СРО (СамоРегулирующаясяОрганизация). icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.