Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Транзитная узловая подстанция.(Струтурные схемы)
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Zizitop
Привет всем. У меня возникли трудности с составление структурной схемы для Транзитной узловой подстанции 220/10 кВ. Немогли бы вы мне помочь с решением этой проблемы. А то немогу ничего найти в интеренете по этому поводу.
doro
Цитата(Zizitop @ 21.10.2008, 20:23) *
Привет всем. У меня возникли трудности с составление структурной схемы для Транзитной узловой подстанции 220/10 кВ. Немогли бы вы мне помочь с решением этой проблемы. А то немогу ничего найти в интеренете по этому поводу.

Не совсем понятен вопрос. Что Вы понимаете по структурной схемой подстанции? Примерно понятно: принял - преобразовал - выдал. Если так , то "на пальцах": что такое транзитная узловая подстанция? Более тридцати лет в энергетике, но такого сочетания терминов не встречал. Не удивительно, что в интернете такого не найти. И последнее: для курсового проекта или для работы? А если для курсового проекта, то какого профиля учебное заведение?
gomed12
Узловая подстанция – подстанция, обладающая одной из следующих групп признаков:
- высшим классом напряжения 330 кВ и более, с присоединением по высшему классу напряжения не менее двух линий электропередачи и не менее одного автотрансформатора;
- высшим классом напряжения 110 или 220 кВ, с присоединением по высшему классу напряжения не менее трех линий электропередачи и не менее двух трансформаторов (автотрансформаторов).
- при суммарной мощности станции, с учетом ввода новой генерации до 30 МВт, подстанцию с высшим классом напряжения 35 (20) кВ, к которой по высшему классу напряжения присоединено не менее трех линий электропередачи;
- при суммарной мощности станции, с учетом ввода новой генерации до 2 МВт, подстанцию с высшим классом напряжения 10(6) кВ, к которой по высшему классу напряжения присоединено не менее трех линий электропередачи;
- при мощности нового генератора (энергоблока) от 330 МВт и более, подстанция высшим классом напряжения 220 кВ, с присоединением по высшему классу напряжения не менее трех линий электропередачи и не менее двух трансформаторов (автотрансформаторов).
Zizitop
Мне это задали для курсовой работы. Учусь в Авиационном Техническом Университете. При проектирование электроустановки до разработки главной схемы составляется структурная схема выдачи электроэнергии на которой показывают основные функциональные части электроустановки(Распределительные устройства,трансформаторы,генераторы) и связи между ними.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.