Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: NanoCAD - бесплатная САПР
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Проектирование > ПО по проектированию ЭУ


Andrey Izh
Оказывается, есть такая САПР, которая распространяется бесплатно с лицензией. Программа новая, отечественная, заявлено, что полностью соответствует ГОСТам. Сейчас скачиваю её. Причина - не хочу визита дядечек с вопросом:"покажите лицензию на применяемый "КОМПАС". Покупать-же лицензионный "КОМПАС" нет ни возможности, ни желания. Думаю, получится работать в ней в области электротехники (делать чертежи, схемы, проекты).
http://www.nanocad.ru
SKlim
Цитата с ихнего сайта:"Осенью мы планируем выпустить nanoCAD СКС — проектирование систем кабельных сетей, nanoCAD Электро — проектирование систем электроснабжения". Ждемс. А то после года копаний в САПРе сделал вывод что нормального софта для электриков нет. Что работает - то не по нашим стандартам и трудно адалтируется, что по нашим стандартам - то не работает.
Игоррр
ещё есть куча программ, так же основанных на DWG, но значительно дешевле автокада. Из того, что приходит на ум - китайский zwcad, довольно попуярый в мире, кстати. Ещё есть программа, от Инфра, известных своими сборками открытого офисса. Давно хотел попробовать, что такое nanocad, руки как-то не доходили
AlexPetrov
На лавтиме идёт дискуссия. Пока сводится к тому, что продукт сыроват, но при сохранении той динамики, к-ую компания демонстрирует сейчас, он имеет шансы занять выгодную позицию на российском рынке. Интересна и политика "условной бесплатности". Впрочем, все сходятся во мнении, что программа (а не только модули и библиотеки) станет платной. Интересно и то, что апологет AutoCAD'а - форум dwg.ru, натурально "забил" на своих страницах ветку обсуждения Нанокада.
Andrey Izh
Цитата(AlexPetrov @ 10.10.2008, 0:58) *
Впрочем, все сходятся во мнении, что программа (а не только модули и библиотеки) станет платной.

Это только мнение, которое расходится с бизнес-идеей нанокада.
Цитата
Интересно и то, что апологет AutoCAD'а - форум dwg.ru, натурально "забил" на своих страницах ветку обсуждения Нанокада.

icon_wink.gif Ну, этого следовало ожидать.
Китайская программа-это опять забугор. Компас-хорошая вещь, но дорогая.
А вообще, лично для меня проект нанокада интересен. Скачал Нанокад-САПР, ещё не установил правда. Посмотрю, как будет развиваться этот проект. Такого раньше точно не было. icon_smile.gif
AlexPetrov
Andrey Izh, опробуете в работе, поделитесь мнением, пжалста.
Andrey Izh
На пару недель уезжаю в отпуск с понедельника. По возвращении отпишусь...
toyota
Это нормально, что при заявке лицензии просят указать паспортные данные, точное место жительства?...
Олега
Пытаются нас подсадить на нанокад. Кто в нем прилично поработал? Что можете сказать?
(не хочется потерять время и денежки на освоение впустую).
Andrey Izh
Пробовал пользоваться - не понравилось. Возможно привык к тому, в чем работаю icon_smile.gif. Не понравился интерфейс, порядок выбора команд. После этого сразу удалил прогу. Разобраться в программе не пытался. Возможно что-то и можно настроить для удобства...
Олега
К нам приходил паренек, сподвижник. Установил демку. После просьбы показать с чего собсно все начинается и какие в проге прелести, он поколупался для виду, смутился, сказал, что второй день работает и удалился. Позвонил, правда, через день, взял мыльце, пообещав быстренько вникнуть и обо всем рассказать. Однако мыло забито рекламой Наны, а сам более не появлялся.
Мнение-резюме: нихрена они так не продадут, неправильный какой-то бизнес-план.
Joker
NanoCAD - вполне приличная прога, если нет многолетней привычке в AutoCAD, то намного удобнее и лучше китайского аналога. Причем, даже с привычкой к а-каду, работать в нанокаде можно вполне успешно. Есть, конечно, некоторый неудобства, но по сравнению с неудобствами от стоимости а-када, это просто мелочи ) Кстати, разработчики нанокада, на мой взгляд, очень даже молодцы. Они с удовольствием принимают замечания по работе с нанокадом от пользователей и стараются вносить изменения по мере возможности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.