Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Хлопки и искрение в розетках
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Александр Сидоров
Уважаемые электрики! У меня такой вопрос к вам! Могло ли произойти искрение в розетке и хлопки оттого, что в розетку попала пара-тройка волос? Я не знаю, возможно, эти волосы были мокрые или политые спиртосодержащим гелем... Если это произошло из-за волос, то есть ли сейчас опасность повторения проблемы, типа что возникнет опять что-либо опасное? Обязательно ли звать электриков для того, чтобы они разбирали розетку и смотрели внутрь розетки??? Это произошло не у меня дома, а в моем институте! Я говорил преподавателю про искрение, и он обещал позвать электриков. Но я не сказал ему про волосы (просто постеснялся), а волосы эти - моего соседа, он запрокинул голову так, что его волосы попали в розетку, и пошли хлопки и искры. Вы можете сказать, в обязанности электрика, когда его вызывают по вопросам искрения, входит то, что он должен снимать крышку с розетки? (Кстати, там розетки идут блоком, то есть как-то соединены между собой, так что их, видимо, и разобрать-то трудно... СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
AlexPetrov
+1 за настроение.

Дежурного электрика на вызов для полной ревизии розеток.
Victor195002
Добрый день.
Для полного и правильного ответа на Ваш вопрос необходимы следующие уточнения:
1. Проверить соответствующим прибором проводимость волос соседа.
2. Проверить не является ли Ваш сосед экстрасенсом.
3. Уточнить скорость запрокидывания головы соседом во время возникновения феномена.
4. Проверить механическую целостность розетки после завершения процесса запрокидывания головы (можно проверить и голову).
5. Был ли в момент запрокидывания головы соседом стакан у него в руках. Если да, то каково содержимое стакана.

Если после ответов на эти уточнения, вопросы ещё останутся, срочно перевести тему в раздел «Юмор».
Александр Сидоров
Ну че вы шутите? Я ж написал, что электрик был вызван по вопросам искрения! Насчет волос он не знает! Входит ли в его обязанности (если, как я уже сказал, он вызван по поводу искрения) проверять внутренную часть розетки, т. е. разбирать её? Каким это образом я буду проверять проводимость волос моего соседа?? ОПАСНА ЛИ ВООБЩЕ ЭТА СИТУАЦИЯ?
Victor195002
Добрый день.

1. Ну, а почему, собственно, не пошутить в субботу?
2. Конечно, вызванный электрик должен проверить внутреннее состояние розетки: скорей всего Ваша беда от недостаточно затянутых фиксирующих кабель винтов или от возможных изломов кабеля, которые проявились после механического воздействия на розетку головой соседа.
3. Да не убивайтесь Вы так: сосед ведь остался цел ( я лично думаю, что это - соседка: ну откуда у соседа на волосах "спиртосодержащий гель", хотя всяко бывает.
AlexPetrov
Опасная ситуация складывается у меня - уже подламываются ролики на кресле.
с2н5он
во избежание повторения ужасной ситуации - соседа надо обрить налысо, а волосы отдать энергетикам!!
Слава
Цитата
Опасная ситуация складывается у меня - уже подламываются ролики на кресле.

Срочно отодвинся от розеток. ... вилок и стаканов.
savelij®
Ну вот нашли субботнюю отдушину.... А у человека горе, ибо весь в непонятках icon_wink.gif
Автору.
Не убивайтесь Вы так из-за волос в розетке и за электрика не переживайте, удар его не хватит от увиденного, когда вскроет розетку, и никого не накажет.
Опасно или нет? Опасно! Опасно и не осмотрительно так пользоваться головой...
Roman_D
Если б это было у меня дома, я просто разобрал розетку. А в чужом электрохозяйстве копаться не положено.
Вероятно, в результате плохого контакта обгорела и стала проводящей изоляция; и теперь потихоньку горит.
Вариант Бэ: розетка транзитная, искрение происходит под плохо затянутым"винтиком".

Вывод: до пожара недалеко.

А волосы, даже напомаженные и посыпанные блёстками, тока не проводят.

А что до шуток, то вопросы формулировать надо профессиональнее. Иначе в полёте фантазии даже серьезные в-общем-то люди докатываются до не очень серьезных выводов, как на Колане - pile up под 100 постов из серии "мотороллер не мой, я просто разместил объяву" drum.gif fun.gif type.gif pain18.gif flag.gif supermen.gif support.gif jump.gif
http://www.netlore.ru/motoroller-ne-moj-ya...azmestil-obyavu
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.