Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: таблица выбора сечения кабеля
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Таньша
Всем привет!
При сдаче проекта в энергонадзор (энергоснабжение стройплощадки) было выявлено нарушение - нет таблицы выбора кабеля 0,4 кВ проектируемой части здания (стройплощадки). Данная таблица найдена, в которой указывается длина линии, мощность, косинус фи, ток, момент, марка кабеля и сечение, потери и т.д. Вопрос в том где брать этот косинус фи или как его посчитать? Незнаю пригодиться ли, номощность силовых трансов 630 ква
Взводатор
Нагрузки на стройплощадке: освещение, тепловые пушки, краны/лебедки, бетономешалки, дрели/перфораторы/болгарки и т.д. Ориентируйтесь на самый неблагоприятный вариант - двигатели. Тем более если есть мощные краны. Для них cos(f)=0.7-0.85. Если же это будет выходить за рамки поставленных ограничений, то тогда уже вводите коэффициенты, учитывающие одновременность работы оборудования, периодичность и т.д. Но не думаю, что это даст сильно ощутимый выигрыш - может до 0.85-0.9.
Таньша
я так понимаю мне необходимо найти средний косинус между всеми электроприемниками?
Victor195002
Добрый день.
Вообще-то дело достаточно долгое и противное. Материалы где-то на форуме мы уже выкладывали. Поищите под названием ПОСОБИЕ К «УКАЗАНИЯМ ПО РАСЧЕТУ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ НАГРУЗОК».
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.