Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Дуга 318+подающий механизм=полуавтомат
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


Сергей6
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаПривет всем. Уменя есть вопрос . Сварочный выпрямитель Дуга 318 /220 380V/ + Самодельный протяжной механиэм

Возмжно варить такой комбинацыей???. Прошу высказать своё мнение

Дополнение вопросу работает. Проблемы есть но это чисто технические. Точность подачи проволоки чистота свариваемого металла.
Коля
Сергей, я не являюсь проффесионалом, но могу сказать кое-что.
Во первых для сварочного полуавтомата необходим источник тока с жёсткой ВАХ. У твоего сварочника вах- крутопапающая. Во вторых у полуавтомата напряжение дуги должно быть от 18 до 22 вольт. Меньше этого не пойдёт и больше этого не пойдёт. Уверен что у твоего сварочника напруга будет больше. Кроме механизма подачи тебе нужно придумать блок управления. Тое есть придумывать ничего не надо, есть готовые схемы. Однако там нужно вытравить плату, собрать компонеты, некоторые в дифиците, другие на заказ. Вообщем ничего приятного. Сам когда-то хотел это всё собрать. Всё рассчитал прикинул, так и времени не было. Сейчас сам намотал тороидальный транс для электродуговой сварки с выпрямительным мостом. У тора как раз вах жёсткая, что подходит для полуавтомата. Решай сам делать или не делать. Если надумаешь сделать то общее фото пришли. Просто интересно очень. Желаю удачи.
Сергей6
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаКоля то чтоты говориш верно. Но в жизни бывают казусы Я начал с завдского Bimax
4.135 Надо было срочно варить машыну и вот неимея опыта я купил этот агрегат
и разочаровался. Дальше интернет форумы немного приобрёл знаний сделал механизм подачи <Управление> проволочный резистор подсветка щитка приборов авто варил сним.Но это неудобно небыло чёткости в подаче. Летом знакомый телемастер спаял схему управления на подачу сейчас всё нармально.Вернусь немного назад. Зделал два транса из подручных материалов жосткая ха-ка варил но всё это от балды На работе уменя Дуга профи посмотрел её содержимое и решыл эксперементировать.Получилась Двойка З+С.Варил проволокой 0.8и1мм
Единицей хорошо варить толстый метал 0.8 тонкий.

К чему я затеял эту тему? Просто интерсно мнение других. Как говорится в спорах
рождется истина!

Фото внутреностей Дуги 318
Ali1106
Цитата
Фото внутреностей Дуги 318

Так где же они? Пока мы видели корпус с наружи. Покажите транс, дроссель и т.п.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.