Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Про лампочки в подъезде
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


зашёл
У нас с жильцами возник такой вопрос,кто платит за электроэнергию потребляемую лампочками в подъезде?Подключаются ли они к какому-то счётчику или нет?
Слава
ЖКО
электроник1
ЖЭУ. подключаются к счётчику, установленному в вводном щите в подъезде.
зашёл
А ЖЭУ откуда берёт деньги на оплату?С нас жильцов?
Просто сказали,что за свет в подъезде платят все жильцы,как они это считают не знаю.
hiv
Платят жильцы дома.
электроник1
Цитата(hiv @ 21.9.2008, 18:04) *
Платят жильцы дома.

разумеется
шалун
Просто сказали,что за свет в подъезде платят все жильцы,как они это считают не знаю

Весьма актуальный вопрос. Конечно -же все расходы списывают на жильцов. И прямые и косвенные. Например необходимо устранить течь в подвале дома. Привезли сварочный аппарат быстро заварили-10мин, а дальше сварщик может например целый день куролесить/чернить за счет жильцов дома. Даже если аппарат подключен мимо счетчика, все равно горэлектросеть выставит счет за реально израсходованную энергию, так-как у них в подстанциях есть дублирующие счетчики и сетевиков не проведешь. Или вдруг пришли к вам в дом какие мастера и ставят какому-то дяде металлдверь. Сварку подключают к общему вводу. Понятно . что за счет ВСЕХ жильцов.Тут уже явное хищение. Нормальный человек не пройдет мимо такого бардака. Необходимо как минимум в нрпэлектросеть звонить и требовать наведения порядка. Иначе платить, платить и еще раз за всех платить. Хитрожопые пока еще не перевелись.
Гость
Интересно получается,что кто-то там сваривает или ещё что подключает,а за всё платят жильцы?А зачем же тогда люди несанкционированно подключаются,ведь обмануть Чубайса всёравно не получится?
сергей_абрамов
Цитата(Гость @ 22.9.2008, 10:10) *
Интересно получается,что кто-то там сваривает или ещё что подключает,а за всё платят жильцы?А зачем же тогда люди несанкционированно подключаются,ведь обмануть Чубайса всёравно не получится?

Чуьайса обмануть не получмися, но хотца многим.
AHOV
Обычно расход эл.эн. по лестничным клеткам берут расчетный, поэтому все левые подключения ложатся на потери в сетях, отсюда закладываются в тариф, Чубайс ничего не потеряет в любом случае.
сергей_абрамов
Недавно, на этой неделе промелькнуло сообщение, что Чубайс возглавил госструктуру Роснанотехнологи, на основание чего можно сделать вывод где деньги- там Чубайс.Однозначно. Или наооборот. Где Чубайс - иам деньги.
Всем удачи.
с2н5он
наведите порядок в подъезде:
1. поставьте домофоны
2. закройте этажные щиты на замок - выберите человека (2-х) который будет заведовать ключами
3. установите счетчик - согласуйте с энергосбытом, на ЖЭУ надеяться бесполезно, даже не из-за того что не хотят - физически этот объем им сразу не переварить
4. установите энергосберегающие лампы или выключатели которые работают определенное время

первые два пункта лучше сделать во всем доме
а платить действительно должны жильцы
кстати никакие сварки и т.д. просто так подключаться не должны! (тем более если у вас ТСЖ) - если и подключать, то только ч не через ваш счетчик
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.