Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите со схемой
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


kaktus
Есть датчик движения YCA 1009 хочу сделать так что бы при заходе в туалет открывалась крышка унитаза.Как соеденить в схему приблизительно догадываюсь(но если подскажете подробнее буду благодарен).А вот какой сделать механизм открытия очень большой вопрос(может на электрормагните и пружине,или незнаю еще как и как сделать что бы крышка закрывалась когда никого нет.)Спасибо за советы.
Terapefft
на электромагните будет очень громко хлопать крышка унитаза icon_smile.gif)) поэтому разумнее какой нить движочек маленький приспособить через шестеренки. А вообще интересная идея icon_smile.gif
savelij®
Цитата
А вот какой сделать механизм открытия очень большой вопрос
Не такой уж и большой...icon_wink.gif Достаточно применить микролифт, который применяется для дверей навесных шкафчиков.
Он и поднимет крышку, когда сработает защёлка фиксатора, сделанная Вами...
А вот для опускания, учитывая усилие на сжатие микролифта, придётся применить двигатель с хорошим редуктором. Жаль, но не могу вспомнить марку движков, которые применял для экранов в аудиториях... icon_sad.gif
Victor195002
Добрый вечер.
1. Рассмотреть вариант с применением пиропатрона.
2. Переместить тему в раздел "Юмор".
mww
У меня есть предложение: а не придумать ли механизм для применения туалетной бумаги? Вот здорово было бы. Задача только, куда датчик вставить? icon_rolleyes.gif
Слава
icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_razz.gif fun.gif
А если серьёзно, то зачем микролифт? Пусть под собственным весом закрывается. А вот открыватся может с помощью микролебёдки.
Олега
Приветливый унитаз порадует друзей.
В развитие темы. Хорошо б мужиков как-то идентифицировать (хотя б некоторых) и научить механизьм подымать стульчак. Правда тут сначала желание узнать надо.
Legeor
Какое питание у электроники датчика? Если 12В, то ближе всего от автомобиля кинематика, или стеклоподъемник, или из автомагнитолы редукторы повыдерать. Можно гидропривод даже выдумать в бачке. Компрессор и вода потребуются. Воды в бачке достаточно, остается компрессор от аквариума или воздушный или водяной, а дальше только вопрос фантазии и рук. С водой, кстатьи, и микролифты не понадобятся!
gomed12
А если на самом деле сильно захотелось, посмотрите здесь http://www.gearmotor.ru/, для удобства управления оборудованы оптическими энкодерами или на базе датчиков Холла. Двигатель-редуктор необходимо пристроить на ось крышки, угол поворота 90 град, по времени посчитайте передаточное число редуктора должно быть маленькое, чтобы успеть...и мощность д/б достаточная, чтобы создать крутящий момент.
Возможен вариант с эл. магнитом на жестком рычаге с пневмодемфером.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.