Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Розетки Ethernet
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_IGOGO_*
Подскажите как подключается кабло сетевое для ПК, обжим не разу не делал и розетки данные не подключал/
если можно картинки
AlexPetrov
Рассказывать можно много, но быстрее указать путь к нужной информации, коей достаточно на просторах. С картинками по цветовой разводке в RJ45 - раз, два, ну и т.д., достаточно запросить ya.ru.
А вот более уважаемые мной ресурсы - http://www.overclockers.ru/articles/lan/, http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan1.shtml.
Удачи.
donvovchik
Don Petrov
посмотрел ссылки так и не понял.
Вот кручу в руке розетку куды тут эти провода ширять-на тыльной (внутренней) стороне нет же RыJего разъема? обжим знаком.
иными словами как подсоеденять "маму" для рыжего "папы"?

С уважением Don VOVCHIK!
AlexPetrov
Я пардон. Слово "розетки" пропустил мимо глаз.
Во-первых, внутри розетки категории 5е уже имеется цветовая разметка стандарта 568А или В - на какой контакт какой цвет, и специалисты предпочитают придерживаться её [разметки - AP]. Во-вторых, обычно второй конец магистрали также заканчивается подобной розеткой, так что можно не заморачиваться особым порядком их расположения, уложить их нужно одинаково с обеих сторон, т.е. монтируем не кроссом, а прямо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Зажимные контакты розетки развёрнуты под 45˚. Кабель очищается от наружной изоляции на необходимую длину, освобождая 4 пары. Обращаю внимание, что концы пар нежелательно сильно распускать, это делается на 1-1,5 витка - вполне достаточно для монтажа. Изоляция с проводов не снимается. Конец утапливается в зажим специальным инструментом типа KRONE или 110. Без него с некоторыми усилиями всё делается тонкой шлицевой отвёрткой. Попадаются модели розеток со спецзаглушками, к-ые сами враз утапливают по 4 провода.
Гость
AlexPetrov,
а какие именно используете вы и почему?
AlexPetrov
Какие и почему? Немного стесняясь и краснея, отвечаю: какие есть под рукой, большого выбора в силу ряда причин не имею. На данный момент располагаю тайваньскими двух- и однопортовыми наружного исполнения (фиги 1 и 2 соответственно). На второй, где пара розеток, можно увидеть одну со снятыми прижимными заглушками, вторую - с надетыми.
Гость IGOGO
к 1-й фиге как подключить один кабель к двум рыжим мамам?
будут розетки встроенные....
AlexPetrov
Один на два порта? Так не делается. С какой целью, позвольте полюбопытствовать?
NickEl
Цитата(AlexPetrov)
Один на два порта? Так не делается.

делается icon_wink.gif но не в параллель, а методом распарки, т.е. две пары UTP на один порт розетки и две пары - на другой, но цветовую гамму маркировки придётся уже выбирать на своё усмотрение icon_smile.gif
единственное ограничение: данное техническое решение неприемлимо для гигабитных сетей, где используются все четыре пары "витухи" icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.